Рецензия на книгу Белый олеандр от alisakarim

написала рецензию15 июля 2015 13:10

Мне всегда казалось что отношения родителей и детей должны быть действительно хорошими, никаких ссор, недопониманий и прочего. Но так к сожалению бывает далеко не всегда, и это действительно расстраивает.
Астрид росла в тени своей матери, нелюбимая и не понятая никем. Она кажется собрала всю "нелюбовь" этой жизни которая только может достаться человеку, а тем более ребенку.
В такие моменты дети пытаются сделать что-то выдающееся чтобы привлечь внимание родителей, заслужить их уважение. Да или просто быть с ними ближе, а не враждовать. Ребенок становится игрушкой которую купили, поиграли и возвращают по гарантии. Но ребенок не виноват что взрослые не могут справиться. И это по истине вызывает такие неприятные ощущения (порой хотелось вытащить героев из книги и ударить).
Моментами, читая хочется вообще все бросить и забыть, ведь моментами она до одурения противна и жутка. Кажется что она задевает такие воспоминания, которые вроде и забылись, но на самом деле они всегда с тобой.
Мне кажется что если наткнусь на книгу подобного жанра то сразу вспомню "Белый олеандр " и заброшу эту идею. Я слишком близко воспринимаю к сердцу истории про семью, не для меня это.
#И1_4курс

К большому сожалению - жизнь такая....

@ekaterin_a 8 декабря 2014
Среди всех прочитанных мной книг "Белый олеандр", пожалуй, единственная, которую я перечитала почти сразу же. Читая впервые, я больше внимания уделяла естественно сюжету. Перечитывала я ...Читать далее
@lanalana 27 декабря 2014
"Что со мной не так?" - первая мысль, посетившая меня после прочтения этой книги. Все рецензии, которые я читала, были положительными, полными восхищения. А мне ...Читать далее
@irinaonishchenko Ирина Онищенко 5 февраля 2015
Не соглашусь с предыдущим постом Ланы. Книга понравилась. И не оставила совсем уж ощущения безысходности. Совсем наоборот. В финале не то чтобы хэппи энд, но ...Читать далее