Рецензия на книгу Скарлетт от arishkavaseneva

написала рецензию16 июля 2015 15:00

Не могу скзать, что книга мне не понравилась. Будь это отдельное произведение, а не продолжение, думаю оценки были бы выше и читать было бы интересней. Не было бы сравненений и т.д. Ну что есть, то есть.
Это не та самая Скарлетт, это абсолютно другой персонаж. Наша Скарлетт, обладала невообразимым чувством гордости, "и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет", мужчины? сколько бы она раз замуж не выходила, она знала себе цену. Эта Скарлетт, с какого то перепугу, вешалась на шею своему муженьку, с криками "не оставляй, не уходи, люблю не могу"! Нет, так дело не пойдет. Уверена, что чувство гордости и собственного достоинства, а иногда даже черствости, не позволило бы ей так себя вести. Ссылки на то, что она повзрослела, как оправдание ее огромной любви, меня не утешают.
А ее ни с того, ни с чего проснувшийся материнский инстинкт? Этому повороту,я конечно была очень рада.
Ретт, тоже потерял для меня свою изюминку, может мне просто его не хватало в книге.
Очень много оказалось родственников в Ирландии, очень меня утомило знакомство с ними со всеми. Ну а сама Ирландия, меня свела с ума. Теперь моя мечта побывать именно там.
Если возьметесь за прочтение, обязательно, постарайтесь вопринимать книгу, как отдельное произведение. Возможно так, она понравится гораздо больше.

Надежда (@marine_)16 июля 2015 15:52

После того как прочитала Унесённых ветром и узнала, что есть продолжение у других авторов - поняла, что читать его не буду ни при каких условиях.
Видимо, не ошиблась. Вы своей рецензией это только подтвердили)

@nati Наталья Тихомолова 5 декабря 2013
История Скарлетт О`Хара, рассказанная в книге Маргарет Митчелл "Унесенные ветром", закончилась огромным вопросом. А что же дальше? Неужели такая любовь будет разрушена? Неужели Скарлетт и ...Читать далее
@eliza_veta Елизавета 28 февраля 2014
Все мы любим истории со счастливым концом.Особенно было интересно чем же закончится история М.Митчелл "Унесённые ветром". В конце второго тома Ретт Батлер уходит от своей ...Читать далее
@glow_and_darkness Анна Иванова 27 августа 2014
Когда я, после прочтения удивительного романа Маргарет Митчелл "Унесённые ветром", который невероятно меня захватил и который я прочитала буквально за 5 дней, узнала, что есть ...Читать далее