Рецензия на книгу О любви и смерти от lorantalassa

написала рецензию19 июля 2015 6:04

Вы когда-нибудь читали двухстороннюю книгу? Нет? Тогда вам предоставляется отличный шанс ее почитать. Новая книга М. Фрай вначале действительно кажется сборником фантастических (и не очень) рассказов о самом важном в нашей жизни – любви и смерти. Я как не очень хорошая девочка с обратной стороны и долго думала, что читаю о смерти, перевернув книгу, была уверена, что буду читать о любви, но как же я все время ошибалась. Эта книга и не о любви, и не о смерти. Эта книга о бесконечности и мне даже жаль, что я сразу не догадалась. В книге есть все, что нужно, чтобы долго водить читателя за нос, но ведь само оформление сразу давало подсказку, а я проворонила. Главное о чем нам говорят из рассказа к рассказу, за жизнью будет жизнь, за любовью любовь, ничто не вечно, потому что впереди только бесконечность.
Рассказы о бесконечности завораживают, они такие яркие, сочные как и все работы М. Фрай.

Мне больше всего понравился рассказ «Капуста», я в голове придумала уже столько теорий на извечный вопрос: «Что это было?», что пальцев рук для ответов уже не хватает.
Рассказы Фрай наверное тем и хороши, что заставляют читателя самого искать ответы с которыми его сознание сможет согласиться. Сама же Фрай дарит только загадки, очень много упоительных, важных загадок. Так что читайте и отгадывайте новую книгу «о самом важном, о чем нельзя сказать словами».

А мне рассказы про коктейль каймаринья, про чудовище и про смерть с зонтиком)

@lorantalassa21 июля 2015 13:53

@tinker, та они все классные, только вот над капустой я дольше всех гадала. Кстати смерть с зонтиком есть еще в Вавилонский Голландец (антология) (это я так напоминаю)

@lorantalassa, я помню все твои книжные советы))

@lorantalassa21 июля 2015 15:59

@tinker, ура-ура, а когда прочитаешь?

@lorantalassa, может на выходных или когда время будет ,просто сейчас реально капец какой-то(

@owlie Любовь 28 июня 2015
Каждый раз, покупая сборник рассказов Фрая, обещаю себе, что буду читать по одному рассказу в день. Каждый раз не могу сдержать это обещание. Этот сборник ...Читать далее
@a_yoshikawa Марина Бузанова 5 ноября 2015
На самом деле эта книга - первая, которую я прочитала у Фрая. Прочитала, а теперь не могу оторваться от этого автора. Ну что ж, приступим. ...Читать далее
@shish.you Крис Германн 3 августа 2016
О чем хочется сказать? А хочется сказать о том, что я до последнего не любила читать короткие рассказы. Видимо, читала неудачные. Я не понимала, как ...Читать далее