Рецензия на книгу О любви и смерти от a_yoshikawa

написала рецензию5 ноября 2015 22:30

На самом деле эта книга - первая, которую я прочитала у Фрая. Прочитала, а теперь не могу оторваться от этого автора.
Ну что ж, приступим. Книга-перевертыш, с одной стороны - о любви, с другой - о смерти, вот только сложно разобрать какая о чем, ибо все они о жизни.
"Сказки-несказки" Фрая, повседневность волшебства и волшебство в повседневности будят во мне ребенка, который все еще верит в чудеса и читает книги под одеялом с фонариком, целиком погружаясь в историю. Рассказы заставляли меня смеяться, плакать, иной раз оставляли в недоумении.
Для каждого, даже для самого привередливого читателя здесь найдется что-то свое, теплое и родное. Хочу отметить такие рассказы, как "Гэшечка", "Стрэнжырз инзынайт" и "Давай ты все-таки будешь", "Кайпиринья сердца", "Ссыльный пятнадцатый принц".
Ответ на вопрос читать эту книгу или нет один: несомненно читать, завернувшись в теплый плед, и изредка потреблять свежеиспеченные печеньки

Елена (@eseshka)6 ноября 2015 17:52

Видимо, не зря я добавила эту книгу себе в хотелки - после каждой рецензии всё настойчивее твержу себе: "надо прочитать!" Хотя я тоже у Макса Фрая ничегошеньки не читала. Как думаете, хорошо начинать знакомство с автором с этой книги?

@eseshka, мне кажется, это - идеальный вариант, так как начинать с серии лабиринтов, сложно (слишком большое количество книг), а так вы сможете понять, ваш ли это автор)

@owlie Любовь 28 июня 2015
Каждый раз, покупая сборник рассказов Фрая, обещаю себе, что буду читать по одному рассказу в день. Каждый раз не могу сдержать это обещание. Этот сборник ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 19 июля 2015
Вы когда-нибудь читали двухстороннюю книгу? Нет? Тогда вам предоставляется отличный шанс ее почитать. Новая книга М. Фрай вначале действительно кажется сборником фантастических (и не очень) ...Читать далее
@shish.you Крис Германн 3 августа 2016
О чем хочется сказать? А хочется сказать о том, что я до последнего не любила читать короткие рассказы. Видимо, читала неудачные. Я не понимала, как ...Читать далее