Рецензия на книгу Дивергент от alibekova_raushan

написала рецензию8 марта 2014 22:30

Прочитала трилогию. Книга стала одной из моих самых любимых. Читая это призведение ты волнуешься за судьюу героини - Беатрис Приор. На ее плечи свалился невыносимый груз. Она станет той, которая изменит судьбы многих людей. Книгу рассказать было бы оченнь сложно, лучше прочитать и насладиться этой трилогией.

Антиутопии мне всегда нравились. Многие говорят что это похоже на трилогию "Голодные игры". Думаю эти люди сильно ошибаются. Да, книги относятся к антиутопии, но сюжет, герои, обсотятельства действий сильно различаются.

В апреле состоится премьера фильма по этой книге. Актерский состав подобран очень хорошо. В главных ролях Шайли Вудли и Тео Джеймс. К сожалению скорее всего в моем городе показывать не будут.

Читается очень легко. Вас затянет в сюжет. Думаю вы задумаетесь какую фркацию выбралибы вы..

@ariy17 апреля 2014 12:31

хорошая рецензия, вот только почему АНТИутопия? Я думаю, что все таки утопия. С точки зрения автора это было идеальное общество.

Утопия концентрируется на демонстрации позитивных черт описанного в произведении общественного устройства. Антиутопия стремится выявить его негативные черты. Важной особенностью утопии является её статичность, в то время как для антиутопии характерны попытки рассмотреть возможности развития описанных социальных устройств (как правило — в сторону нарастания негативных тенденций, что нередко приводит к кризису и обвалу).

Елена Ганьшина (@le19gan)22 ноября 2014 13:16

После прочтения последней книги трилогии, я бы назвала это утопией в антиутопии)

@loki22 ноября 2014 14:03

Это даже рядом не стояло с утопией. Типичная антиутопия

@aliceglu Алиса 7 апреля 2014
Книга невероятная. Читала и не могла оторваться. Очень интересная история, свежая. Ничего подобного я не читала. Было интересно проследить за жизнью каждой фракции. Задуматься, а ...Читать далее
@nevan Аня 13 апреля 2014
Прочла эту книгу пару месяцев назад. Осилила только первую часть, но это не значит, что трилогия мне не понравилась. Хороший сюжет. Беатрис - это девушка, ...Читать далее
@goncharuchka Megan 16 апреля 2014
Я не могу выразить словами насколько эта книга шикарна. Она захватывает сюжетом,персонажами... Когда я читала,было такое чувство,что это я выбираю себе фракцию,в которой буду находится ...Читать далее