Рецензия на книгу Скандал в Богемии от ebby

написала рецензию31 июля 2015 16:31

Одно из прекрасных рассказов Артура Конан Дойля из серии "Приключения Шерлока Холмса".
Этот рассказ понравился как-то по особенному потому что тут возникают отношения меж Ирен Адлер и Шерлоком Холмсом.
Шерлок в сотый раз показывает читателю свое мастерство дедукции, но находчива и умна Ирен Адлер заворожила нашим любимым Шерлоком.
В маленьком рассказе содержится столько восхищения и умиления к персонажам, что хочется продолжения.
Для любителей сериала "Шерлок" будет легче представить ситуацию, которая представлена в "Скандал в Богемии" и саму Ирен Адлер и необыкновенную историю отношений с Шерлоком Холмсом.
Отдельно хочется указать на то, как автор это преподнес к читателю. Не смотря на то, что героиня Адлер женщина легкомысленная, перед читателем постает как умная, находчивая, целеустремленная женщина ( слова короля Богемии ).
Первая книга из серии "Приключения Шерлока Холмса". Хорошего прочтения!
Любите.Живите. Читайте.

@leonius_bad Сергей Воинков 10 мая 2016
Из моего сборника избранных повестей и рассказов этот, пожалуй, понравился меньше всего. Ну, значит мало того, что сэр Холмс наркоман, дык он еще и как ...Читать далее
@lerochka 6 октября 2018
Как давно я не читала Шерлока Холмса. Так соскучилась! Поэтому огромное спасибо #адвенткалендарь за приятные ностальгические минуты чтения. Тем более, что рассказы о Шерлоке Холмсе ...Читать далее
@jasa_anya Анна . 17 октября 2018
Очень давно хотела прочитать Весь Шерлок Холмс , но руки никак не доходят, к сожалею. Прочитав данный рассказ, я смогла хоть не много "урвать" истории ...Читать далее