Рецензия на книгу Проект "Рози" от lorikieriki

написала рецензию11 августа 2015 18:41

Этот чудесный и очень приятный роман, конечно, рассказывает о любви. Свое отражение в нем нашла вечная сентенция о том, что противоположности притягиваются. И будь вы даже жутко умным профессором генетики, страдающим синдромом Аспергера и абсолютно асоциальным, нелепым типом все равно где-то там вам может встретиться девушка, на первый взгляд неподходящая, дикая и живущая вразрез не только с вашим расписанием, но и с понятием расписания и порядка вообще. И окажется, что именно ее-то вы всю жизнь и искали.

Понятно, что любовь иррациональна и абсолютно не поддается научному препарированию, а потому проект "Жена" Дона Тиллмана был практически обречен с самого начала. Любовь смешала ему все карты, нарушила тихое и размеренное течение его заболоченной жизни, заставила его измениться. Причем измениться не в угоду другому человеку, ломая себя и круша все свои внутренние установки, а измениться потому, что только таким образом Дон мог стать счастливым и сделать счастливой Рози.

Удивительная история о том, что старо, как мир, и не важно, что вам кажется, будто никому вы не интересны и не нужны. Главное, не отчаиваться и не останавливаться, искать и надеяться.

"Если бы не эта череда непредвиденных событий, то мы никогда не полюбили бы друг друга. И я до сих пор питался бы лобстерами по вторникам. Подумать страшно."

Стоит иногда рискнуть, выйти за рамки привычного мирка, и тогда вы увидите, насколько красочной и многообразной может быть жизнь, особенно, если рядом любимый и любящий.

@ekaterin_a 1 ноября 2014
Книга эта совершенно случайно попалась мне на глаза. До того момента я не слышала о ней, не читала рецензий, даже в книжных магазинах не видела. ...Читать далее
@loki 15 апреля 2015
Три-два-один! Начинаем! Пам-пам-парам-пам-пам (музыкальная заставка) Добрый день, господа и дамы! Рада приветствовать вас на проекте "Давай поженимся!". Сегодня вы познакомитесь с Доном и Рози, которые ...Читать далее
@ropkoptop Аня Феликсова 21 июня 2015
Главный герой «Проекта "Рози"» - Дон Тиллман - странноватый профессор генетики в одном из университетов Мельбурна. В чём же заключается его "странноватость"? Ну, например, в ...Читать далее