Рецензия на книгу Проект "Рози" от ekaterin_a

написала рецензию2 ноября 2014 0:49

Книга эта совершенно случайно попалась мне на глаза. До того момента я не слышала о ней, не читала рецензий, даже в книжных магазинах не видела. Очень зря эта книга обделена была моим вниманием. Сюжет, возможно, и предсказуем, но читать одно удовольствие. Чего только стоит сарказм и очаровательное занудство главного героя. Весело и непринужденно автор добивается цели, а именно главный герой отбрасывает не без труда свои правила и принципы и поддается чувствам. Отдельной, не менее интересной линией в книге идет история самой Рози, вернее история ее поиска биологического отца. Могу посоветовать эту книгу тем, кто не ищет серьезной литературы, кто хочет просто отдохнуть с книжкой в руках или, возможно взять в поездку. Интересная и легкая. Может быть, отсутствие какой-то интриги и довольно очевидный финал и не заслуживают высокой оценки, но в целом, мне понравилось.
#Тайные_сокровища_Ридли

Таня (@diachenko)2 ноября 2014 9:39

Надеюсь, отбросив правила и принципы, герой остался хотя бы при сарказме?))

@ekaterin_a2 ноября 2014 14:52

@diachenko, да-да)) изюминка главного героя в виде его сарказма и занудства при нем до самого конца книги.

@lerochka27 апреля 2015 10:47

Оооо... Не знаю подробностей рождения Катюши. И как-то не особо хочется узнать. Но вот именно с этой рецензией Катя родилась у нас на Ридли)) Теперь понятно, почему ты эту книгу всем всегда советуешь))

@ekaterin_a27 апреля 2015 10:55

@lerochka, Да, Лера))) имей в виду, что твое дело будет рассмотрено, но суд может назначить тебе наказание в виде прочтения этого произведения))))

@lerochka27 апреля 2015 11:03

@ekaterin_a, я уже почти согласна)))

@loki 15 апреля 2015
Три-два-один! Начинаем! Пам-пам-парам-пам-пам (музыкальная заставка) Добрый день, господа и дамы! Рада приветствовать вас на проекте "Давай поженимся!". Сегодня вы познакомитесь с Доном и Рози, которые ...Читать далее
@ropkoptop Аня Феликсова 21 июня 2015
Главный герой «Проекта "Рози"» - Дон Тиллман - странноватый профессор генетики в одном из университетов Мельбурна. В чём же заключается его "странноватость"? Ну, например, в ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 11 августа 2015
Этот чудесный и очень приятный роман, конечно, рассказывает о любви. Свое отражение в нем нашла вечная сентенция о том, что противоположности притягиваются. И будь вы ...Читать далее