Рецензия на книгу Подсказчик от lorikieriki

написала рецензию12 августа 2015 13:12

Отличная книга, очень хотелось бы увидеть снятый по ней фильм, если это когда-нибудь произойдет. Честно признаюсь, всегда любила читать про маньяков, а здесь их несколько. Кукловод умело дергает за ниточки, сначала подсказывая своим собратьям, как им лучше воплотить в жизнь свои фантазии, а затем, подсказывая полиции, как их поймать. Причем последнее он делает чудовищным и кровавым способом. Все, решительно все, направлено на воплощение его истинного замысла.

Нет ничего хуже, чем зло, творимое с детьми. Представьте себе самое жуткое преступление, и поверьте, оно покажется вам во сто крат хуже, если на жертвой будет ребенок. Так легко разрушить чужие жизни, семьи, отняв у них самое дорогое, ударив в самое средоточие счастья. Так легко манипулировать людьми, шантажируя их надеждой, безопасностью их ребенка. На какие только поступки не готовы идти отчаявшиеся, чтобы вернуть себе свое чадо, даже совершить зло против чужого ребенка.

В этой книге есть маньяки на любой вкус, но и герои не подкачали. Команда подобралась отличная, правда, некоторые лишь слегка обрисованы автором, но Мила мне понравилась, она смогла почти полностью исцелиться. С удовольствием почитала бы другие книги автора.

Катя (@rina_rot)12 августа 2015 17:34

Можно даже сериал снять. Когда я читала, у меня главы словно эпизоды шли)
А какие там ужасные преступления...А ведь из реальности некоторые взяты.

Катя Cat (@lorikieriki)12 августа 2015 18:16

@rina_rot, картинки очень яркие возникают в голове. Можно посмотреть к примеру Мыслить как преступник. Там столько маньяков, хоть из дома не выходи.

@loki12 августа 2015 18:19

@lorikieriki, мой любимый сериал))
И джокера уже тоже)))

@rina_rot Катя 29 июня 2015
Эта книга – не история о настоящем маньяке, хотя в послесловии указано, что многие преступления взяты из реальности, хотя и видоизменены. Да и сам автор ...Читать далее
@loki 26 августа 2015
#С1_1курс Эта книга долго висела у меня в хотелках, настолько долго, что я почувствовала разочарование, когда приступила к чтению, а оказалось, что я ее уже ...Читать далее
@111222333444555 111 111 9 сентября 2015
Средиземноморье и Альпы. Италия. Дебби. Аннеке.Сабина. Мелиса. Каролина. Шесть рук. Пять имен. Для меня «Подсказчик» Донато Карризи стал хорошим времяпровождением. Мне сильно понравилось, читать было ...Читать далее