Рецензия на книгу Гарри Поттер и Дары смерти от marty_murr

написала рецензию20 марта 2014 0:13

Отличная серия книг о юном волшебнике Гарри Поттере. Подходит для чтения не только детям, но и взрослым. Первый раз прочла эту серию, когда мне было 12-13 лет. И вот в 19 лет, мне захотелось окунуться в мир магии и волшебства. Я пережила с героями книги каждое мгновение...я плакала...смеялась истерическим смехом...искренне улыбалась...Я просто не могла оторваться от книг, буквально проглатывала их. И после каждой книги, я смотрела соответствующий фильм, для большего погружения в атмосферу. Каждый герой оставил свой отпечаток в моём сердце. Пожалуй это самая лучшая серия книг для меня. Когда я закончила читать последнюю книгу, я подумала, что теперь не скоро захочу перечитать, но нет...мне хочется снова и снова погружаться в этот мир. Он стал мне родным. Я росла и герои росли вместе со мной. Я с уверенностью могу сказать, что и мои будущие детки тоже будут расти с юными Гарри, Роном и красавицей Гермионой.

@neveroff28 апреля 2014 15:18

Разрешите немножко добавить к Вашему второму предложению? - именно детям не стоит читать, ИМХО цикл "Гарри и ..." нужно начинать читать лет в 14, не раньше. И именно на этих книгах идеально учиться читать "между строк", т.к. повествование ведется от лица мальчишки, который многое видит, но также мало из виденного воспринимает правильно. Семь книг - клубок сплошных загадок, которые начинаешь разгадывать только при повторном чтении.

Екатерина (@ekaterina_1993)28 апреля 2014 18:39

"повествование ведется от лица мальчишки" ??? от третьего же лица идет повествование!

Ева_h (@ida_frei)28 апреля 2014 18:49

@neveroff, мне в 8-9 лет понятно было=) Но потом всё равно перечитывала пару раз, с выходом новых частей=)

@neveroff28 апреля 2014 23:16

@ekaterina_1993, форма написания - от третьего лица, но нам, читателям, дается только та информация, которой владеет Гарри (за редчайшим исключением, всего одна глава в 6 и одна глава в 7). И уже нам, читателям, приходится решать, то что Гарри понял - правда или нет. Например, то что Снейп не враг в первой книге понятно максимум к середине, но вступает в действие психология персонажей, которая у Джоанны прописана просто идеально, на уровне Диккенса.

Екатерина (@ekaterina_1993)29 апреля 2014 18:42

@neveroff, просто выражаться надо яснее)) а так я с Вами полностью согласна!)

@neveroff29 апреля 2014 22:41

@ekaterina_1993, прошу прощения. Но я считал это очевидным фактом, поэтому не акцентировал внимание на объяснении.

@ildar 11 октября 2013
Кто не слышал о Гарри Поттере, о мальчике, приключения которого покорили весь мир и захватили огромную аудиторию в заложники? Джоан Роулинг знаменитая писательница, создавшая цикл ...Читать далее
@inna Инна Заика 9 декабря 2013
До сих пор помню, как я ждала выхода этой книги, тогда мне было 12, но я прочла уже всю серию. Джоан Роулинг замечательная писательница, которая ...Читать далее
@dmitriy_potter Дмитрий Поттер 9 декабря 2013
Читал эту книгу несколько лет назад, но отзыв решил написать только сейчас. Я ничего не забыл, я помню как мы играли в шахматы с Гарри, ...Читать далее