Рецензия на книгу Следующий раз от arisha9696

написала рецензию20 августа 2015 17:10

#С1_1курс

Не заладилось у меня начало обучения на факультете страноведения. Досадно и несправедливо. Принялась я, было,за Я исповедуюсь , прочла треть и забросила ее в негодовании. Следующим в списке значился Леви. Взялась за эту книгу на свой страх и риск, так как - это мое первое с ним знакомство. И прогадала.

Начинается все с того, что главный герой - Джонатан, готовится к свадьбе со своей девушкой. Он эксперт по живописи. Она художник. Только вот, его настоящей любовью и одержимостью является русский художник Владимир Рацкин ,живший и творивший в 19 веке. Вся карьера Джонатана построена на творчестве Рацкина . Доходит его увлечение художником до безумия. Когда до свадьбы остается месяц и Джонатану звонит его друг - Питер,аукционщик, и говорит о том, что в Лондоне будет выставка картин Рацкина, жених собирает вещи и мчит стремглав в аэропорт.
В Лондоне то и начнутся все странные события, которые будут продолжаться до самого конца. Автор раскрывает все тайны постепенно, понемногу интригуя . Мало того,что сюжет заверчен на живописи,которую я не люблю, так еще и мистически закручен.
Встретит Джонатан в баре седовласую женщину , которая поведает ему собственную теорию о любви и времени.Заключается она в том, что некоторые души, которые любят друг по-настоящему, будут циклично перерождаться в новых телах и находить друг друга, во что бы то ни стало. В своем монологе она предупредит главного героя , что и он скоро встретит ту самую родственную душу.
Так и оказалось. Любовью его жизни была девушка, которая и устраивает выставку картин Рацкина. Все это завертится в вереницу невероятных событий. Все, что будет далее в книге - это перелеты героев из одной страны в другую, расследования связанные с последней картиной русского художника, невероятные экспертизы и ,поражающие своей наигранностью ,диалоги и поступки героев. Ну а финал, хоть и был непредсказуемым и интересным, ни капли ни скрасил моего впечатления от прочтения.

Ощущение после прочтения - негативно-раздраженное. Продолжать знакомство с автором не намереваюсь. Читать не советую никому.

Настя (@liliana1)20 августа 2015 17:21

Я тут как-то попробовала Леви читать "Повелитель теней", абсолютно мимо, увы. Тоже больше к автору близко подходить не буду.

@arisha969620 августа 2015 17:23

@liliana1, а ведь столько хороших отзывов о нем, о его книгах. Хорошо еще, что не большие произведения у него.

@loki20 августа 2015 17:23

а почему не понравилось "Я исповедуюсь"? я тоже начинала и быстро эту идею откинула

@chupacabra20 августа 2015 17:23

@liliana1, Повелитель, это который Похититель?) если да, то и у меня не сложилось...по ходу автор не мой.

Настя (@liliana1)20 августа 2015 17:28

@arisha9696, Наверное просто не наше.
@chupacabra, Ой, да "Похититель", вот даже забыла уже название) Я тоже так для себя решила, мне не то чтобы до отвращения, просто ноль эмоций, скучно было.

@arisha969620 августа 2015 17:29

@loki, вычурная, но заунывная. Сюжет скачет во времени невероятно,даже без деления на главы. Читаешь про мальчика,а следующее предложение про молодость его отца . Очень нервировала меня эта книга

Катя (@rina_rot)20 августа 2015 17:29

Я ее до Академии читала, именно эта книга была первой и едиснтв., с кот. я познакомилась с Леви. Мне тоже не очень...Читая я еще нет-нет, да со Спарксом сравнивала, не то...(
Может, потом когда-нибудь еще почитаю что-н.

@neveroff20 августа 2015 17:31

Ничего себе у Вас - два зеро подряд. Не ходите в казино в ближайшее время)))
Думаю, что Леви узконаправленный автор. Для конкретных любителей. Я читал три его книги, все на "ура".

Тем не менее, экзамен 1.2 Вы сдали)))

@loki20 августа 2015 17:31

@arisha9696, а меня еще раздражала куча ненужных деталей

Даша (@aberracia)20 августа 2015 17:32

Так категорично: читать не советую! Хорошо, не буду))

@arisha969620 августа 2015 17:34

@aberracia, и правильно.) Жизнь одна, а книг не счесть.

Катя (@rina_rot)20 августа 2015 17:35

@aberracia, нет, ну почитать то можно, но тут реально всё в рецензии сказано про книгу)

Даша (@aberracia)20 августа 2015 17:36

@arisha9696, это точно! Я вчера столько накидала в читалку, когда теперь из все прочитаю!

Даша (@aberracia)20 августа 2015 17:38

@rina_rot, выше писали, что длинные описания в книге есть - не люблю их. Так что пока пройду мимо.

@emma1605 Полина Губанова 22 октября 2014
Эта книга Марка Леви произвела на меня большое впечатление. Поначалу, когда начинаешь читать, автор раскрывает главных героев по чуть-чуть, медленно. И вот, остается всего ничего ...Читать далее
@heeyraffaello Рита- Маргарита 24 августа 2015
#С1_1курс Прочитав аннотацию, я ожидала очередной приторной истории любви. И как я рада сейчас, что, несмотря на мои не самые лестные ожидания , я взялась ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 3 сентября 2015
Книга меня смогла удивить, я ожидала просто романтичных сопелек и стандартной концовки, но получилось что-то намного лучше. Мне очень понравилась история русского художника Владимира Рацкина ...Читать далее