Рецензия на книгу Красная шапочка от loki

написала рецензию1 сентября 2015 12:48

#О1_1курс

Вторая история Лунных хроник понравилась мне меньше первой. Здесь мы встретимся со Скарлет, девушкой с красными волосами, откуда и пошла ассоциация с Красной шапочкой. Но ведь одних только волос будет маловато для того, чтобы использовать название сказки, поэтому мы видим еще и пропавшую бабушку и Волка. Но ни бабушка, ни Волк не так просты как кажется на первый взгляд. Старушка ни дать ни взять бывший военный, а хищник - человек, которого модифицировали умственно и физически для службы Королеве Леване.
Огромный минус этой книги для меня - скорость. Там все бегут. Бегут, прыгают, улетают, сражаются. по сути, интересных действий и идей тут не хватило для меня, несмотря на то что параллельно развиваются 2 линии: Скарлет и Волка, Золы и Кая. Может, именно из-за этих двух линий автор и начала гнать слишком быстро, пытаясь уместить разные истории в одну книгу. И даже то, что эти истории оказались очень тесно между собой связаны, оказалось не особо интригующим, потому что были предсказуемы.
Отмечу остальные минусы: так и непонятно, каким образом чипы попадали к лунатикам, если забирали их андроиды Правительства. Ну и Кай дурной какой-то, он начал подозревать прослушку своего кабинета еще в первой части, но делать ничего не стал, зато теперь снова ноет, что его кабинет прослушивает Левана. Ну принц, ну ты бы головой думал!
Еще не особо понравилась Скарлет. Ее поступки иногда казались глупыми: то она верит,то не верит, то целует, то не целует.
В общем, в эту книгу я бы предложила автору добавить немного характера Волка, историю про его жизнь, да и даже про саму Скарлет, мы про них самих узнаем очень мало, они как фон для того, чтобы показать как Левана пытается захватить мир. Если их выкинуть и поставить каких-то проходных фигур, то ничего особенно не изменится. А вот понравился Торн, я так понимаю, он будет кавалером Кресс - Рапунцель из следующей части. Тогда, надеюсь, у нее будет такой же забавный и смешной характер.

Александра (@suuushi)15 сентября 2015 18:28

Почему беготня стала минусом? Ты же вроде любишь действия :-)
Рапунцель Торну будет подходить на мой взгляд ;) она няшка

@loki15 сентября 2015 18:30

@suuushi, действия и беготня - это разное))

Александра (@suuushi)15 сентября 2015 18:32

@loki, ааа, тогда молчу))

@id296790487 Юля Семенко 4 мая 2015
Книга отличная, захватывает от начала и до конца. Продолжения "Лунных Хроник" про Красную Шапочку( 2 книга0 про Рапунцель( 3 книга) заключительная, четвёртая, книга выходит в ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 9 августа 2015
Сюжет второй истории Лунных хроник заключается в том, что с одной стороны Скарлетт – Красная шапочка в компании с Волком-кулачным бойцом ищет свою бабушку, а ...Читать далее
@fomulka Даша Фоминых 18 августа 2015
Волк. – Во рту пересохло. Скарлет попыталась смочить потрескавшиеся губы, и на пергаментно-сухом языке остался привкус крови. – Что они с тобой сделали? – ...Читать далее