Рецензия на книгу Мифы Древней Греции: Золотое руно. Двенадцать подвигов Геракла от rina_gart

написала рецензию1 сентября 2015 14:22

#Флешмоб_Миф

С мифами нас знакомят ещё в начальной школе. И в первую очередь с мифами Древней Греции. Мне очень понравилось высказывание авторов в самом начале книги, по поводу того, что даже спустя столько лет мифы и легенды не утратили своей актуальности. И по сей день люди вспоминают богов Олимпа.

ЗОЛОТОЕ РУНО
Золотое руно - это золотая шкура барана, посланного богиней облаков Нефелой своим детям Фриксу и Гелле, в спасение от их мачехи Ино.

Именно это руно впоследствии должен был достать Яснон, чтобы вернуть королевство своего отца у Пелия. Через многие испытания пришлось пройти аргонавтам по пути к золотому руну. Но ещё больше напастей было по возвращении домой. Много было произнесено молитв богам, и ни один не отказал в помощи.

Аргонавтам удалось доставить руно Пелию. Но сдержит ли царь своё обещание?

12 ПОДВИГОВ ГЕРАКЛА
Геракл тоже был среди Аргонавтов, но боги уготовили ему другую судьбу. Поэтому вскоре после отплытия, герой был вынужден оставить Ясона. Чтобы добиться прощения за убийство своих детей, Геракл должен был совершить 12 подвигов. Каждый из них требовал невероятной силы, мужества, храбрости и ума.

@cvbnbvcvbn123 10 апреля 2014
Ко мне в руки книга попала случайно. В школьной библиотеке проходило списание книг, и учителям предложили взять, если что понравится, жаль отдавать на макулатуру. Так ...Читать далее
@uliya_din Reader of classics 26 августа 2014
Ну что могу сказать, книга "Золотое руно" для меня есть нейтральной, так как мифы я не люблю. Школьная программа - она меня заставила её прочитать. ...Читать далее
@deer 20 сентября 2015
Эта книга для меня стала настоящим открытием. Все мы знаем об известных с детства мифах, имена богов всегда на слуху, но я к своему стыду ...Читать далее