Рецензия на книгу Я хочу в школу от karina_ten

написала рецензию1 сентября 2015 22:09

В книге пойдет речь об учениках 34 школы. Школа эта необычная, в ней нет разделения на классы, уроки ведутся нестандартно и все время есть какие-нибудь экскурсии, то в лес, то в горы. Вместо уроков дети делают проекты, разделяются на группы и доказывают свою точку зрения.
Школа, о которой можно только мечтать, хотя мне, если честно, совсем не захотелось учиться в 34-й, ведь счастье оказалось не долгим, школу пришлось закрыть, а детям пришлось пойти учиться в обычные школы, к которым они абсолютно не приспособлены. И что из этого получится, конечно же, лучше узнать самому.

После прочтения этой книги у меня не возникла мысль, что я хочу в школу, скорее всего, я и не воспринимала эту книгу, как возможную мотивацию, а просто читала историю о том, как ученики 34-й школы пытались понять, как учится в обычной школе.

Очень хорошая книга, написано легко и интересно, что еще нужно для такой книги?
Надеюсь, что когда-нибудь сбудется то, что в конце книги пожелали авторы и детей, которые ходят в школу с радостью станет гораздо больше.

@redfast_book Таня Подвигина 3 мая 2020
#кп_тема (на обложке 2016 года изображена маленькая девочка) Школа школе рознь. В этом убедились ученики 34 школы, после того как их школу закрыли на ремонт ...Читать далее