Рецензия на книгу Дженни Герхардт от cvbnbvcvbn123

написала рецензию12 сентября 2015 17:03

#О1_1курс
#Антропонимика
Эта история напоминает фильм «Красотка», но в более объёмном масштабе и героиня в прошлом не являлась девушкой лёгкого поведения.
Эта книга о девушке из бедной и многодетной семьи, обладающая прекрасным характером. Мечтательной и красивой. Во время чтения я сильно меняла свое мнение о произведении. В начале хотела бросить читать, но пересилила себя и не жалею. История начинается с восемнадцати лет девушки и включает в себя около трёх десятков лет. Я увидела здесь многое: любовь, многочисленные потери, предательство, связанное с стереотипами высшего общества.
Как я уже упоминала, начало меня раздражало. Поведение Дженни приводило меня в ступор, особенно когда она совершила первую ошибку в своей юности, и поставила под угрозу не только свою жизнь, но и репутацию семьи. Конечно, это можно простить, списать ошибку за счёт молодости и глупости героини. А вот дальнейшее её поведение удивляет. Вроде только-только всё уладилось, а она снова находит грабли своей неудачи. Мне не хватало в героини гордости. Сильный контраст между Дженни и уже полюбившимися героинями: Джейн Эйр, Скарлетт О’Хара, Элизабет Беннетт .
Так как это любовный роман, нужно упомянуть романтическую линию. Здесь нет сказки, где бедная золушка выходит замуж и живёт долго и счастливо. Роман очень реалистичен, возможно, этим может многим читателям не понравиться. Часто ли в мире мужчины женятся на своих служанках? Влюбляются, думаю да, но пойти против общества и обзавестись семьёй, не думаю.
Констатирую факт - книга понравилась, уверенна ещё не раз её перечитаю.

Aleksandra April (@aleksandra_april)29 декабря 2015 16:27

Начало тоже подталкивало меня к тому, чтобы бросить читать книгу дальше

@arisha969629 декабря 2015 17:02

когда-нибудь брошу академию и доберусь до нее

@cvbnbvcvbn12329 декабря 2015 21:28

@aleksandra_april, и как вам, понравилось?

@cvbnbvcvbn12329 декабря 2015 21:28

@arisha9696, а вдруг она будет в академии)))

@valentina_vitebsk Валентина Земирова 1 июня 2014
Сказать, понравилась, тронула душу трогательная история любви Дженни - это ничего не сказать. Давно я так не впечатлялась! Видимо, от того количества литературы, прочитанной за ...Читать далее
@julie Юлия Самохвал 2 августа 2014
Книга мне очень понравилась. Главная героиня, несомненно, заслуживает уважения и сострадания. Только вот назвать все произошедшее с ней «прекраснейшей историей любви» я бы не решилась. ...Читать далее
@beauty_apple Anna Klenina 18 февраля 2015
Эта просто чудесная книга! Невозможно было оторваться! Первый раз читала три года назад, тогда она мне безусловно понравилась, но сейчас это ощущение еще сильнее. Очень, ...Читать далее