Рецензия на книгу Коктейль со Смертью от 111222333444555

написал(а) рецензию14 сентября 2015 19:17

Фьорды и Стоунхендж. Швеция.
Что делать, если вам в дверь однажды ночью постучалась Смерть? Раньше я не знала что ответить на такое. А теперь знаю – открывать и пригласить ее к себе. Но это в случае, если Смерть будет такой, как в книге «Коктейль со смертью» Марии Эрнестам.
Эрика – девушка, у которой сложилась карьера и личная жизнь. Вроде кажется, что может быть не так? А вот как в банальном любовном сериале – муж ушел к другой. Банальность книге не вредит, а лишь дает начало событиям.
Смерть – симпатичный мужчина, а не скелет с косой. Ну коса то у него есть, но не такая, какую мы привыкли видеть. Во время чтения я назвала его «забавная смерть». Необычно, но потому и интересно читать описание мужчины, исполняющего обязанности смерти, и при этом доброго и заботливовго.
Первые задания Эрики были интересными, меня лично порадовал ее второй выбор, особенного после описания этого человека (даже передернуло).
Возможно многим девушкам персонаж Эрики будет симпатичен, ее переживания и поведение после расставания покажутся знакомыми. Не скажу что я такая или не такая, ее в любом случае можно понять. В такой период жизни всегда важен друг, ну или Смерть.
Так же не скажу что книга отличная. Она не плохая, но и не идеал. Что в ней не так – сложный вопрос. Сюжет нормальный, персонажи неплохи, повествование вроде не нудное. Все для меня средне, может в этом и дело.
Так как негативного мнения о книге не сложилась и было интересно к чему приведут их приключения – 7/10
#С1_1курс
ПС: В легкий ступор я впала после этого момента в книге: «до зимы еще далеко. Над словами Мартина стоило задуматься.», кто ждет «Игру Престолов» должен понять)

@neveroff14 сентября 2015 22:44

Смерть-искуситель?)))

Доп №1.))

111 111 (@111222333444555)15 сентября 2015 10:20

@neveroff, мне кажется смерть по многих своих вариациях, искушает чем либо)
Успела же хоть одну дополнительную рецензию написать, это радует)

@neveroff15 сентября 2015 11:04

@masha.kanda, скорее всего, искушает своей неизвестностью.)))

Очень радует, что успели!)))

@lerochka 24 августа 2015
Спите вы ночью и тут раздается звонок в дверь. Открываете, а там смерть с косой стоит. И говорит "Ой, извините, ошибся должно быть этажом, с ...Читать далее
@bilochka 25 августа 2015
Книга действительно интересная и увлекательная. Но только на один раз чтения, второй раз я б её не прочла. И это отлично написанная беллетристика. Читается с ...Читать далее
@niro_san Ниро 25 августа 2015
#С1_1курс Люблю Швецию и всё, что с ней связано. Скромная, холодная страна на севере Европы всегда привлекала меня всем, начиная с места её расположения (Скандинавский ...Читать далее