Рецензия на книгу Держите ножки крестиком, или Русские байки английского акушера от viva_09

написала рецензию14 сентября 2015 20:32

К выбору книг из списка Академии я всегда подхожу тщательно. Читаю описание книг, смотрю рейтинг, читаю рецензии и отзывы. Эта книга мне приглянулась сразу, из-за названия, не больше. И если честно, я долго думала, потому что от прочтения ничего не ожидала. И даже переживала, что разочаруюсь и зря потрачу своё время. Но мой невероятный интерес ко всему медицинскому меня пересилил.

Эта книга про тяжёлые будни врача, состоит из множества историй, которые приключились с акушером Денисом Цеповым. Каждая история - отдельный рассказ, который не связан с другими, кроме рассказчика, конечно. Они все разные по сюжету, настроению, описанию. Может быть именно поэтому иногда возникало ощущение несвязанности, недосказанности. Но это совершенно не портит книгу.

Многих эта книга задела юмором. И я не исключение. Может мне и не всегда было смешно до слёз, но многие истории показались забавными. Надо отдать должное автору, спустя столько лет такой работы не потерять чувство юмора... А ещё записать все эти истории, издать книгу. По мне так это здорово. По поводу слога особо и говорить не стоит. Написано легко, без лишних лирических отступлений. Коротко и ясно.

Эта книга показала мне, пусть и совсем немножко, каково это - быть врачом. И я ещё раз для себя поняла одну вещь... была бы у меня вторая жизнь - стала бы врачом! Однозначно. Повезло Денису Цепову - он выбрал свою профессию. И спасибо ему за то, что он поделился с нами частичкой своей работы. Такой непростой, такой жуткой и в то же время такой прекрасной.

#Ан1_1курс

@lerochka15 сентября 2015 10:12

Я бы может тоже захотела стать в следующей жизни врачом, но однозначно не гинекологом))

Экзамен 1.2 сдан

Алина (@lina8)15 сентября 2015 10:13

Только из-за названия стоит ознакомиться, а тем более еще и юмором))

Валентина Цуприк (@viva_09)16 сентября 2015 11:05

@lina8, знаете, там очень своеобразный юмор. Не всем он придётся "по вкусу" )

@nihilismi Васька 11 ноября 2014
Вся книга состоит из множества коротких занимательных рассказов. Одни смешные, другие - не очень. Вся прелесть произведения заключается в его правдивости, ведь каждый рассказ не ...Читать далее
@klepka13 Диана Нагорская 10 февраля 2015
Взять в руки эту книгу меня побудило интересное название и не менее увлекательная картинка. А тут как раз #флешмоб_Д Мне было очень интересно начинать чтение, ...Читать далее
@neveroff 7 марта 2015
Эту книгу я встретил по "одежке". Привлекла - обложка. Точнее даже не сама она, а возникшая в остатках мозга ассоциация. Мое воображение моментально (я даже ...Читать далее