Рецензия на книгу Реки Лондона от cvbnbvcvbn123

написала рецензию14 сентября 2015 22:24

#О1_1курс
#Ойконимика
Первый раз мне попался детектив, где следователи - маги и волшебники. Оказывается, в реальной жизни есть всё: боги реки, приведения, вампиры и т.д. И как всегда люди не знают о них, лишь узкий круг посвящённых, к ним и попадает главный герой. Он посредственный полицейский, который благодаря своим способностям смог получить более высокую должность.
Произошло преступление, потом ещё одно, и пошла цепочка. Все они между собой похожи, но совершаются разными людьми. Вроде запутаннее не может быть, но схема по которой они происходят оказалась очень интересной. (Кстати схема мне сильно напоминала произведение «Десять негритят»)
В сюжете много интересных личностей, о которых сначала ничего неизвестно. В особенности мастер, очень хочется знать кто он, тем более когда о нём упоминает призрак. Мать и отец Темзы интригуют, в особенности их различное гостеприимство. Даже вампиры представлены по-другому. Понравились слова героя – «Знаю точно, что кожа у них не блестит»
Само обучение магии нельзя не упомянуть, всё очень продумано. Особенно понравились опыты с техникой.
Книга насыщенна событиями: в ней несколько преступлений, полицейские противоречия, разногласия богов, вызовы духов, да чего тут только нет.

@maryak Мария 10 августа 2015
Я влюбилась в эту книгу! Я долго думала, как выразить все мое отношение к "Рекам Лондона" и решила, что это маленькое предложение лучше всего отражает ...Читать далее
@loki 19 августа 2015
#О1_1курс У меня неоднозначное впечатление после этой книги. Мне понравилась история, герои, шутки, тема, но.... Читалось как-то не так увлеченно, как я на то рассчитывала. ...Читать далее
@regina1 Регина 23 августа 2015
Очень и очень неоднозначное впечатление от этой книги. Вроде бы всё указывает на то, что я должна быть в восторге от нее: Лондон, магия, закрученный ...Читать далее