Рецензия на книгу Малефисента. История истинной любви от saiko

написала рецензию14 сентября 2015 23:19

Наверное, это первая книга на моей памяти, которой ты доволен меньше, чем фильмом. Вроде, и мысль правильная, и написано хорошо, но не хватает жизни.
Малефисента позволяет нам увидеть, что происходит по ту сторону баррикад, почему зло становиться злом, и что добро тоже с кулаками. Что мир не совершенен, и никогда таким не будет. Что люди – всего лишь озлобленные создания, которые уничтожают всё, что не понимают, и не принимают. А историю пишут победители. Но то, что должно принести свежий глоток воздуха в приевшиеся истории о принцессах, которые могут всё, приносит только разочарование.
Да, это детская сказка. Но из разряда на ночь, чтоб уснуть. Хотя в итоге, всех жалко,и Малефисенту, и Аврору, и короля.
Eдинственное, что мне понравилось, это история любви. Но не той, к которой мы привыкли в сказках, а именно той, о которой стоит рассказать своим детям. История истинной любви матери к ребенку. И да, дети не должны расплачиваться за грехи отцов, а тот, кому ты больше всего доверяешь может принести тебе самую большую боль и разочарование.

#Фольклористика
#О1_1курс

@laramir22 Лариса 29 мая 2014
Феями не рождаются, феями становятся. И жизненные сюжеты вносят свои коррективы в такое становление. Если ты маленькая фея и хочешь творить доброе волшебство, то всегда ...Читать далее
@prika Аленка Прика 29 мая 2014
Книга быстрочитаема и без вступительной долгих нот. Противостояние волшебных сил и человеческой орды всегда было живой темой фантастики и фэнтези. Вот и с Малефисентой история ...Читать далее
@cacahorosha Инна Чорич 29 мая 2014
Перед просмотром "Малефисента", как и перед просмотром любого кино, лучше прочитать книгу, вот и я не смогла пройти мимо книги про необычную фею. Она сразу ...Читать далее