Рецензия на книгу Камо грядеши от gayka87

написала рецензию18 сентября 2015 1:15

Ну, это что-то потрясающее! Только дочитав эту книгу, я поняла, что она может претендовать на звание моей любимой! В ней есть всё, благодаря чему я испытала сильнейшие чувства: страх, боль, отчаяние, радость, надежду. Всю гамму эмоций!

Часто ли вам приходилось закрывать глаза во время чтения, потому что на вас наказывают переживания такой силы, что вы не можете с ними справиться? Как если бы вы закрывали глаза при просмотре фильма в том месте, где невозможно выдержать накал. У меня такое впервые.

Опять же, книга отчасти историческая и это вносит своё. Я люблю читать об античности. А христианство здесь выглядит очень вдохновляюще! Я вместе с главным героем поражалась доброте и чистоте помыслов христиан.

А какие образы бесподобные! Особенно Петроний! Это мой кумир.

Вывод: книга многое мне дала, оставила неизгладимый след, и я счастлива, что прочитала её!

Джеймс Кот (@andres)18 сентября 2015 10:35

А на каких моментах вы закрывали глаза?

Ni (@ninelya)18 сентября 2015 10:39

Я давно слышала про эту книгу. Как захотелось сразу прочесть после Вашей такой положительной рецензии!)

Мария Гайдукова (@gayka87)18 сентября 2015 10:51

@andres, ну мне бы не хотелось спойлерить. Постараюсь завуалировать..
Сцена с быком например.

Мария Гайдукова (@gayka87)18 сентября 2015 10:54

@Ninelya, Спасибо! Буду ждать вашей рецензии;))

@nati Наталья Тихомолова 10 декабря 2013
Польский писатель Генрик Сенкевич автор многих исторических романов, широко известных нашему читателю. Но почти все они писались об истории его родной Польши. И вот перед ...Читать далее
@etapoid Лена 24 января 2015
Великолепный роман, огромная работа проделана, у меня , конечно, складывается впечатление, что он не совсем исторически верный, но отнять целиком и полностью звание "исторический роман" ...Читать далее
@svetlanadiomina Светлана Дёмина 5 ноября 2015
Марк Виниций, храбрый воин и августиан, влюбился в прекрасную Лигию — лигийскую заложницу Рима. Лигия жила в доме друзей Виниция и юноша решил жениться на ...Читать далее