Рецензия на книгу Долгая прогулка от aman

написал рецензию24 сентября 2015 12:04

#Г1_5курс

Очень интересное произведение, которое оставляет больше вопросов, чем ответов. Пожалуй, первый вопрос, который возникает, - кто победит. Но это не самое интересное. Все же интереснее узнать, что это за игра, что за мир и общество вопрос. И вот эта неизвестность, незнание всей предыстории вызывает наибольшее любопытство.
Постепенно можно узнать какие-то подробности, но от этих "приоткрытых" тайн легче не становится. Наоборот, это сильнее разжигает любопытство.
Я бы назвал это произведение "антиутопией с элементами детектива". Ведь тут вы строите различные догадки и предположения о том, кто же станет победителем, а кто придет "вторым". Но и в конце, когда победитель уже выявлен, все становится более запутанным. Задаешься вопросом: "Что же стало с победителем?" Сошел ли он с ума, или это была смерть? Наверное, каждый сам должен ответить для себя на этот вопрос.
Ну и интересен сам мир, в котором живут герои. Мир, где военная диктатура и нет миллионеров, где почетно идти на смерть в компании других 99 человек. Но даже в такой ситуации, когда идешь на верную смерть, есть место дружбе, чувствам и "мушкетерам".
Прекрасное произведение, которое обязательно стоит почитать!

Кто победит? А кто там борется? И с кем? Для меня это осталось неясным по Вашей рецензии(((

@aman24 сентября 2015 13:33

@nuta2019, ну это такая Долгая проулка, марафон на выживание. Участники просто идут без остановки до тех пор, пока не останется 1 выживший, он же и победитель.

@aman, а цель? Приз? Ну, кроме жизни, разумеется)

@aman24 сентября 2015 14:08

@nuta2019, исполнение одного желания (пожизненное) и много денег, разумеется)

@aman, стало немного яснее, спасибо)))

@alina_burova Alina Burova 5 марта 2014
ПРОГУЛКА ЦЕНОЮ В ЖИЗНЬ "Любая игра кажется честной,если всех игроков надули в самом начале". Стивен Кинг Вся наша жизнь – игра, и эта игра непременно ...Читать далее
@cvbnbvcvbn123 2 июня 2014
«Долгая прогулка» аллегория жизни, нам дается путь, на финише которого ждёт смерть. Героев не принуждали для участия в игре, нет мотивации, как нет её и ...Читать далее
@loony_bin Анимешная Зайка 18 сентября 2015
Замечательно произведение. Часто по дороге домой вспоминаю его, хотелось бы тоже поучаствовать в Долгой прогулке, не ради денег или испытания своих сил, а просто так. ...Читать далее