Рецензия на книгу Кэрри от vladislava

написала рецензию26 марта 2014 22:35

Обожаю Кинга за его стиль письма! Всегда читается легко и понятно. Роман "Кэрри" был первым опубликованным произведением Кинга. И не зря! Я верила в то, что я читаю. И до сих пор верю! Чего Кингу не занимать, так это реалистичности. Во время прочтения моя фантазия работала на все 100 %. Моменты с религиозной одержимостью описаны настолько подробной, что я буквально видела каждую эмоцию на лице Маргарет Уайт. Тема изгоев общества актуальна будет всегда, а когда она еще и смешана с мистикой,это вообще что-то невероятное. В общем я в невероятном восторге от этой книги! Вот, что я действительно люблю, а не какие-то розовые сопли. Если поставить себя на место Керри, то еще неизвестно кто бы как себя повел, хотя мне кажется многие поступили бы также. А вот что касается фильма, то его смотреть даже не стоит, отвратительная экронизация. Почти полное не совпадение по образам.

Я не смотрела экранизацию 1976 года, но я посмотрела фильм 2013 года. Я была просто в шоке. Ощущение сложилось, что режиссеры вообще книгу не читали. Общее только сюжет. Они половину книги вообще выбросили, а остальную половину просто заменили.

@katya4 апреля 2014 7:48

@viktoriya, Главный герой романа «Кэрри» - полная и некрасивая девушка, которая становится изгоем в школе и ежедневно терпит издевательства со стороны сверстников. Хлоя Морец вообще страшная, толстая уродина получается)))

Vladislava (@vladislava)5 апреля 2014 15:05

Виктория Касаткина (@viktoriya), полностью с вами согласна! Сидела в кинотеатре и не понимала при чем здесь Кинг и его видение персонажей, которых он так тщательно описал

@compix Александр Антоненко 25 октября 2013
Это произведение первое из опубликованных произведений короля ужасов. Именно "Кэрри" принесла Кингу славу и признание. И это действительно очень глубокое произведение, показывающее весь внутренний мир ...Читать далее
@k_katerina_a 5 декабря 2013
Неповторимый роман «Короля ужасов» Стивена Кинга «Кэрри» заслужил большое внимание людей. Главная героиня одноименного романа полная и не приметная девушка, но она носит в себе ...Читать далее
@inna Инна Заика 23 декабря 2013
Очень люблю творчество Стивена Кинга, в том числе роман "Кэрри". Суть книги отражает тяжелую действительность, люди дразнят и издеваются над тем, кто отличается от них. ...Читать далее