Рецензия на книгу Таймлесс. Сапфировая книга от suhoday

написала рецензию27 марта 2014 13:52

Не стоит ожидать от этой книжки много хорошего, если вам больше 16 лет. По крайней мере от перевода.
Посмотрев фильм, я рассчитывала, что это не совсем удачная попытка экранизации хорошего произведения, как например было с "золотым компасом". Однако читая вторую книгу, могу сказать, что книга и фильм соответствуют друг другу по уровню.
Первое, что стоит отметить, это язык, которым написано произведение
"Хмм, может эти шаровары и были совсем немного секси."
"Окей"
"Нельзя, если не хочешь потерять руку, пацан! — сказал Ксемериус. — Хватит уже, что этот надушенный петух постоянно путает меня с кошкой." и тому подобное.
Следующий момент, требующий внимание, это яркость событийного ряда, который мне кажется очень логичным и интересным. Если вы хотите пофантазировать, без сомнений начинайте читать.
И последнее - ошибки, допущенные в произведении. Например, почему хранители не могли осуществить меры безопасности, чтобы Люси и Пол не смогли его украсть? им всего лишь следовало бы вернуться в середину 20го века и распорядиться, чтобы магический аппарат охранялся, а не просто лежал по середине зала дракона.

@caramel_caramel6 мая 2014 22:54

Знаете язык рассчитан на возраст 14-16 лет. Эта книга для мечтателей, для тех, кто хотел в детстве путешествовать во времени и в этой трилогии, хоть и не на много, но читатель может попутешествовать во времени. Отвечая на ваш вопрос, если они вернуться в середину 20-го века, то во-первых, они могут изменить ход событий в прошлом, во-вторых, случиться просто парадокс времени и они могут во обще не родиться, ведь искривление ветвей времени может очень плохо кончиться. С уважением, Карамель.

я книгу не читала, но мне кажется, что последний абзац - огромный спойлер. Если так - поставьте галочку "содержит спойлеры"

@caramel_caramel, тогда зачем вообще бывать в прошлом, если не хотеть что-то изменить в будущем?

@mariana, да, прошу прощения) Мне кажется, что на момент написания статьи ещё не было такой опции.

@suhoday, да, эта опция появилась недавно, я не обратила внимания на дату написания рецензии. Но вы молодец, что галочку поставили - обезопасили не читавших от нежелательных спойлеров. А кому все равно есть там спойлеры или нет, итак прочтет вашу рецензию ведь она неплохо написана

@bellatrissa 28 декабря 2013
Голубой сапфир второй из трилогии о драгоценных камнях созданное для юных читателей, знаменитой немецкой писательницей любовных романов Кристин Гир. Все начинается с того, что оказывается ...Читать далее
@grenaldine Кейт Стенли 18 марта 2014
Первое, что скажу, - эта часть напомнила мне "Сумерки" слащавостью фразочек. Нет, ну правда, все эти охи-вздохи... Но между прочим, это книгу не испортило. Читала ...Читать далее
@loki 21 апреля 2015
#И1_2курс Я очень долго откладывала трилогию про путешествия во времени, так как была почти на 100% уверена, что он мне не понравится. Но вот за ...Читать далее