Рецензия на книгу Я выбираю жизнь. 50 ддмс от mause

написала рецензию2 октября 2015 23:54

ох... (именно так хочется начать эту рецензию).

Давайте говорить честно. "Это" не книга, не цельное литературное произведение, где есть ярко выраженный конфликт и мораль. "Это" фанфик. И не самый хороший.
Видимо, число 50 проклято, потому что книги, в названии которых оно присутствует, становятся моим личным маленьким адом.

Такое чувство, что автор этого произведения сочиняла его как по морю на скорлупке плыла — без руля и без ветрил. Без логики, без смысла и без особого понимания, что творит и зачем. Чего в голову взбрело, то и свалила в одну кучу. В итоге мы имеем девушку с суицидальными наклонностями, которая совершенно не в состояния справляться с какими-либо проблемами. Она несдержанна, не воспитана, поверхностна и требовательна. Своим поведением "доводит до ручки" не только себя, но и всех окружающих. Хочет умереть, но борется за жизнь до последнего. Причем, создается такое впечатление, что она сначала решила покончить с собой, а потом уже стала искать причины.

События происходят совершенно хаотично, основная мысль не прослеживается.
Много ошибок. Очень много ошибок. Начиная с грамматических и заканчивая фактическими.
Все персонажи картонные. Видно,что автор над их образами не заморачивалась (а зачем? если старых можно выкинуть и ввести десяток новых).
Стиль повествования от первого лица абсолютно тут неуместен. Данный прием используют только если он необходим, а здесь он только усугубляет весь этот беспросветный ужас.

Вывод:

Не знаю как вам,но мне книга очень понравилась,не смотря на то что там есть брань,алкоголь,наркотики... Я погрузилась в неё полностью,даже рыдала ,что убили Ребекку,эту невинную,хрупкую девочку.....То что Глорию забрали домой, с мыслью ,что она больше никогда не увидит ребят.....А вы значит пишите -книга плохая-книга катастрофа, это всё выдуманная история,любой нормальный человек не поставит себя на счётчик,мол повторить судьбу Глории....
Этого не будет....И я бы очень хотела,что бы вышла вторая часть книги 50 ддс

Злой Библиотекарь (@mause)21 октября 2015 23:08

@panda-ruuu-azuurroo, извините, но у меня такое ощущение, как будто вы не прочитали мою рецензию. Потому что не понимаю как данный комментарий относится ко мне.

Где я написала что-то по поводу брани, алкоголя и наркотиков? Я читала книги, где всего этого было еще больше чем в 50ддс. Но знаете что еще было в тех книгах? Смысл и грамотное изложение.

"А вы значит пишите - это всё выдуманная история, любой нормальный человек не поставит себя на счётчик, мол повторить судьбу Глории" - не надо приписывать мне то, чего я не писала, ок?

Вам понравилсь книга, мне не понравилась. Хотите вторую часть? Да хоть пятую, мне без разницы. Лично я больше читать это не стану, и дальнейшая судьба этого произведения меня ни капли не беспокоит. А вам приятного чтения.

@veronica_a18 июля 2016 13:18

Люди, давайте каждый останется при своём мнении об этой книге.

@Veronica_a, Так останетесь вы при своем мнении и заткнитесь уже!

@veronica_a18 июля 2016 13:31

@mariana, фу, как грубо..

@Veronica_a, как заслужили. Своими комментариями под каждой рецензией вы только укрепляете в людях негативное отношение к книге

@veronica_a18 июля 2016 13:47

@mariana, не думаю.

Наташа (@nota)18 июля 2016 13:49

@Veronica_a, это заметно

"Книга - загадка (как это творение получило такую популярность?). Книга - катастрофа (во всех смыслах)."
Поэтому она так популярна. Как ни крути, но слишком много негативных отзывов и споров заставят человека обратить на нее внимание.

@therasmuslib 31 июля 2014
Эта книга увлекла меня с самых первых строк, по началу кажется что это еще одна история про суицидального недовольного всем подростка, у которого проблемы. Но, ...Читать далее
@lubitel_pochitat Анастасия Вдовина 22 августа 2014
"50 дней до моего самоубийства" - это подростковая книга, которая понравится далеко не каждому. Скажу сразу, книга мне понравилась лишь частично. Точнее первая половина. История ...Читать далее
@blueberries_kap 27 сентября 2014
Если вы собираетесь прочитать эту книгу, то предупреждаю, в этой книге огромное количество грамматических и пунктуационных ошибок! Они везде! Вроде только начинаешь читать, начался интересный ...Читать далее