Рецензия на книгу Летучий голландец от 111222333444555

написал(а) рецензию14 октября 2015 17:50

Ниагара и пролив Джонстоун. Канада.
«Летучий голландец» неплохая книга, но точно не более чем на один раз. Не могу сказать что мне все понравилось, как и не могу сказать что книга отвратительна. Не оставляет книга какого-то определенного впечатления, только нечто среднее.
Не могу назвать минусом сам сюжет, все даже хорошо. Загадки про жизнь Роуленда, незнакомца на пороге, история жизни Уилла, все это мне понравилось. Это и заинтриговало и заставило дочитать до конца.
Любимая часть у меня наверно все таки про Уилла, не знаю почему. Уже и приоткрыта тайна и ты вдруг узнаешь все про человека-загадку. Его жизнь я бы так и назвала, как в книге, тяжелой. По сравнению с его, жизнь Роуленда не кажется такой уж и невыносимой, просто не его это, жить нормальной жизнью, оттого и все события. В его жизни, если подумать, есть один ужасный момент, остальное не настолько ужасно.
Повествование не нудное, но не сильно мне понравилось. Опять же двойственные чувства, и описания через чур лишнего нет, но и некоторые моменты я бы с радостью не читала. Подробности про жизнь разных племен, их обычаи, табу и тд, про это бы я лучше почитала отдельной книгой, если они правдивы, а если нет, то и зачем столько много. Лучше меньше, но эффектнее, чем слишком много разных обычаев. Это мое мнение, кому-то это, думаю, интересно.
Один раз книга сильно повеселила, но не благодаря автору, просто личное. Поймут те, кто смотрит рестлинг: - «Второй претендент выглядел многообещающе. Крупный рыжеволосый ирландец, весь красный от выпивки. Он подбежал прямо к Крушителю и несколько раз сильно ударил его кулаками.» Сразу вспомнился Шеймус)
В общем и целом книга неплоха, но я не горю желанием ее перечитать.
#С1_2курс

@neveroff14 октября 2015 19:19

Так никто и не объясняет аннотацию - муж к ней приехал или все таки не муж? Или там опять все мертвые, как у латиноамериканских авторов?)))

Экзамен №3.

111 111 (@111222333444555)14 октября 2015 21:25

@neveroff, если рассказать, то это прямо спойлер будет)

@liu Людмила 21 сентября 2015
#С1_2курс И вот никакой это не Летучий голландец! Оригинальное название "The Dutch Wife" - "Голландская жена", но с секс-куклами это никак не связано. А вообще ...Читать далее
@hloja_myrakami Хлоя Мураками 3 октября 2015
#С1_2курс Перед тем, как начать рецензию, скажу сразу - название не связано ни с морскими легендами, ни с пиратами, ни с тем самым знаменитым летучим ...Читать далее
@dpakoshka Валюшка 10 марта 2016
Очень интересно. Я бы назвала это произведение - паутиной историй, есть несколько героев, и жизни каждого переплетаются в определенные моменты времени. А еще есть миниистории ...Читать далее