Рецензия на книгу Летучий голландец от dpakoshka

написала рецензию10 марта 2016 13:37

Очень интересно. Я бы назвала это произведение - паутиной историй, есть несколько героев, и жизни каждого переплетаются в определенные моменты времени. А еще есть миниистории о традициях разнообразных племен, городов и просто случайно встреченных людей. Одним словом - не соскучишься.

Главным событием этого приключенческого романа является поступок Рейчел Вандерлинден. Когда на пороге ее дома появляется незнакомый человек и говорит, что он ее муж, она, что самое неожиданное, решает с этим согласиться и приглашает в дом. Это оказалось судьбоносным решением, и время прожитое с этим незнакомцем было самым счастливым в ее жизни, хоть и не долгим. По какой-то причине она не позволяла своему «мужу» рассказать, кто он на самом деле и откуда пришел. Она не хотела знать ничего о его прошлом. И вот проходит время, Рейчел Вандерлинден стареет и ей уже не много остается жить на этом свете, она решает послать своего сына Томаса на поиски ее настоящего мужа. С этого момента и начинаются путешествия по разным уголкам планеты. С героями мы побываем и под землей в пещерах, и в гостях у горных племен, и в море.

Если Вам наскучило читать про обыденную, повседневную жизнь, предлагаю познакомиться с данным произведением, с этой экзотической сказкой странствий.

#ФиА1_4курс - Лабораторный практикум
#флешмоб_Л
#конкурсрецензий4

Даша (@aberracia)10 марта 2016 21:19

ух ты, очень интересный сюжет! Рейчел - авантюрная женщина)))
экзамен № 2!

@chupacabra10 марта 2016 23:38

эх, не ту я книгу выбрала про Летучий Голландец)))

@amir11 марта 2016 5:08

вот блин, ваша рецензия так заинтересовала, что захотелось прочесть)
А потом посмотрел год... 2002... Не пусть через сито времени сперва пройдет, а то на одно такое произведение я наткнулся уже)

Валюшка (@dpakoshka)11 марта 2016 9:33

@chupacabra, про летучего голландца здесь нет ничего)) почему название "Летучий голландец" я не поняла, в произведении употреблялось несколько раз "Голландская жена" и в предыдущей рецензии заметила оригинальное название "The Dutch Wife".

Валюшка (@dpakoshka)11 марта 2016 9:38

@amir, благодаря Вам вспомнила почему выбрала именно эту книгу из списка академии) взяла ее на флешмоб Л, а так кто его знает, может и я обошла бы ее стороной, тоже с опаской смотрю на современные книги)

Joker (@nikfrock)11 марта 2016 10:08

А вот задняя сторона обложки - http://cdn.trinixy.ru/pics4/20090827/tattoo_on_bold_heads_20.jpg ))

@chupacabra11 марта 2016 15:18

@dpakoshka, даже так?) ну и тоже неплохо) главное ж книга неплохая, а то сейчас читаю, есть тут Летучий Голландец, но лучше бы что угодно другое почитала)

Иринка (@aprilday)12 марта 2016 1:25

Такое ощущение, что это римейк романа Фредерика Марриэта "Корабль-призрак".

Валюшка (@dpakoshka)14 марта 2016 9:13

@AprilDay, не читала, поэтому не могу сравнить)

@liu Людмила 21 сентября 2015
#С1_2курс И вот никакой это не Летучий голландец! Оригинальное название "The Dutch Wife" - "Голландская жена", но с секс-куклами это никак не связано. А вообще ...Читать далее
@hloja_myrakami Хлоя Мураками 3 октября 2015
#С1_2курс Перед тем, как начать рецензию, скажу сразу - название не связано ни с морскими легендами, ни с пиратами, ни с тем самым знаменитым летучим ...Читать далее
@111222333444555 111 111 14 октября 2015
Ниагара и пролив Джонстоун. Канада. «Летучий голландец» неплохая книга, но точно не более чем на один раз. Не могу сказать что мне все понравилось, как ...Читать далее