Рецензия на книгу Гарри Поттер и Дары смерти от loki

написала рецензию14 октября 2015 23:52

#О1_2курс

Боже мой, неужели этот безумный марафон закончился. Я хотела перечитать Поттера - я его перечитала. Но теперь неделю не буду притрагиваться к книгам.
Начну с обычного в моих последних рецензиях - с обзывательства Поттера не особо разумным молоды человеком. Ну как можно было было забыть о самом простом правиле? КАК??!! Там даже не надо было напрягаться, чтобы его выполнить, но Гарри преуспел в этом. Не могу не отметить его желание прочитать надпись на постаменте. Ну ладно, немного прошлись по Поттеру, можно двигаться дальше.
Последняя книга оказалась хорошей,но слишком длинной, в ней было очень много бессмысленных описаний дней, в которые ничего не происходило. Еще мне не понравилось то, что главные тайны относительно Снегга и роли Гарри открываются именно здесь, как-то многовато тайн на одну книгу, надо было немного разбросать их хотя бы по 3 предыдущим книгам, как-то это казалось мне более логичным и правильным для читателя. И вроде бы про Снега было немного в "Принце-полукровке", но как-то невнятно и мало, по сути, линия с книгой зельеварения была вообще не особо нужной.
Ну а в целом, я довольна, конечно, мне, как любителю поплакать, нашлось где пролить слезы, но это были какие-то не грустные слезы, а хорошие, потому что все закончилось, хоть и не обошлось без жертв, но война на то и война, что не могут остаться живы абсолютно все.
Как интересно Дамблдор почувствовал каждого из 3 ребят, и если с Гермионой все было понятно сразу, то с Роном я задумалась, зачем ему такой подарок, но его применение в итоге даже какое-то не обидно вышло, хотя было и не совсем приятно думать о Роне в таком ключе.
Вот за что я люблю серии, так это за то, что ты становишься их частью, они не покидают тебя еще долге время, я уверена, что сегодня я точно увижу во сне и Гарри, и Рона, и Гермиону, что уже не раз случалось с момента начала чтения первой книги. Остается надеяться, что к моменту, когда я захочу снова вернуться в волшебный мир Роулинг, я точно так же забуду практически все, как забыла после первого раза, чтобы удивляться многим сюжетным поворотам, как это было теперь) Кстати, странно, что первые 3 книги я помнила гораздо лучше,чем остальные, несмотря на то что читала их значительно раньше...
Эх, остается еще 9 минут на 10 доп, но кровать слишком громко призывает меня к себе))))

@neveroff15 октября 2015 0:19

В начале ты про парсилтанг возмущаешься или что?
И так странно, что в книге, в которой больше всего дыр, ты не стала задавать вопросы)))
А КАК Рон в тайную комнату спустился? И как назад вылез? А?))) И что за дебилизм "Альбус-Северус"???)))

@loki15 октября 2015 0:29

@neveroff, у меня нет сил задавать вопросы)))
у меня руки трясутся))
возмущаюсь про то, что имя Волика нельзя было упоминать, иначе Пожиратели смерти налетали
А насчет вопросов, было понятно, что в этой книге надо все линии закончить хоть как и из-за этого будет много косяков
А насчет Рона, так он же теперь знает, как по-змеиному будет "откройся", вроде, так открывался вход?
Альбус Северус улыбнул очень))

@neveroff15 октября 2015 1:40

@loki, ну вот сколько раз тебе нужно услышать это слово на персилтанге, чтобы в СТРЕССОВОЙ ситуации ты бы так повторила его, что змейка бы тебе поверила?)))

Ты смогла!!!

@loki15 октября 2015 8:19

@neveroff, ну тут понятно, что это притянуто за уши)))

@loki15 октября 2015 8:19

@mariana, я бы дописала "Ты смола и не сошла с ума!"
хотя...

Юлия (@vishenka)15 октября 2015 8:34

@neveroff, а как же выброс адреналина? попробовал Рон раз десять и на десятый глядишь и правильно произнес) а насчет как попали, так с ним же Гермиона была! наколдовала что-нибудь! ты прям как будто не про волшебников говоришь! :D

Иринка (@aprilday)15 октября 2015 8:45

Подписываюсь под рецензией, что немного отдает бразильским сериалом. В предпоследней серии еще ничего не ясно, а в последней - хоп, и все поженились, все концы с концами связаны. Еще белый Стейнвей в голых кустах ежевики - когда Рона, Гермиону и Гарри внезапно схватили егери, а потом в коттедже Ракушка снова появляется ее бисерная сумочка.

@loki, ну не знаю можно ли сойти с ума дважды, а так да, ты смола-смола, только рыжая)

@ildar 11 октября 2013
Кто не слышал о Гарри Поттере, о мальчике, приключения которого покорили весь мир и захватили огромную аудиторию в заложники? Джоан Роулинг знаменитая писательница, создавшая цикл ...Читать далее
@inna Инна Заика 9 декабря 2013
До сих пор помню, как я ждала выхода этой книги, тогда мне было 12, но я прочла уже всю серию. Джоан Роулинг замечательная писательница, которая ...Читать далее
@dmitriy_potter Дмитрий Поттер 9 декабря 2013
Читал эту книгу несколько лет назад, но отзыв решил написать только сейчас. Я ничего не забыл, я помню как мы играли в шахматы с Гарри, ...Читать далее