Рецензия на книгу Будь моей ведьмой от freespiritmn

написала рецензию15 октября 2015 20:29

Итак, приступим.

Первое, с чего впадаешь в ступор и начинаешь истерически ржать, это первые главы. Но это ладно. Второй раз тебя накрывает, когда понимаешь, что в жанрах автором не заявлены ни стёб, ни хоть юмор.

Потому что всерьёз воспринимать творение Звёздной ну совершенно невозможно, и мои 10 баллов книженции именно за то, что без остановки второй день от меня, вроде бы в осенней хандре (или не только?) исходит дичайший ор. Так-то там единичка по всем фронтам, и то как-то стремновато ставить даже единичку.

Шаблонные до опупения герои, идиотски угарный сюжет, клишированные девичьи мечты и прекрасные принцы, тридцать три богатыря-перекачка... Простите, но только как стёб над русским фольклором, фэнтезийной литературой, сказками, волшебством и мечтами о чистой и светлой любви это и может восприниматься.

Но не будем о грустном.

Будем о "Мляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!". Серьёзно, всю книгу можно расхватать на неадекватные и довольно-таки упоротые цитаты. Правда-правда.

И, готовьтесь, вы полюбите эту песню, обещаю: "Не пугайся, не пугайся, детка". ;)

@chupacabra15 октября 2015 20:31

а как Вам первая часть?

@freespiritmn15 октября 2015 20:39

@chupacabra, тут отзыв об обеих частях сразу пошёл. Но, мне первая нравится больше в плане трешака, здесь уже слишком много соплей и няшки яойной блондинистой. К тому же, в первой было довольно весело наблюдать за "брачным периодом Стужева" (те самые моменты с песнями). По сравнению со второй частью первая динамичнее, веселее, героев больше и смеха намного больше. Ко второй как-то приедается плокость автора, граничащая с дичайшим стёбом надо всем, над чем только можно постебаться из заявленных жанров.

@chupacabra15 октября 2015 20:47

@freespiritmn, воооот, мне было интересно именно вот это "приедается") думала, мне одной так показалось, или все же нет

@freespiritmn15 октября 2015 20:53

@chupacabra, выходит, не одной :) Ах, забыла о мэри/марти-сьюшности героев: настолько смех разбирает, что вот даже и не раздражает. Заявил бы автор стёб, всё было бы прекрасно, как по мне.

@7admeta7 Юлия 14 марта 2016
Ладно, про задумку в первой рецензии я немного перестаралась. Просто прекрасная сказка в сказочном мире. Прекрасная, правда, только со стороны прямо-таки розовой махровой романтики. С ...Читать далее
@maria_belgradskaya Мария Милашинович (Князева) 7 сентября 2017
Вода, вода, кругом вода... А точнее, розовые сопли в сиропе, разбавленные океаном воды. Я нормально отношусь к любовным романам, и читаю их, но лишь бы ...Читать далее
@redfast_book Таня Подвигина 7 февраля 2020
Мда уж... не такого я ожидала от второй книги. Хотя предпосылки конечно были. Если первая книга была бодра весела и задорна, то от второй тошнит ...Читать далее