Елена Звездная

Настоящее имя неизвестно. Елена Звездная — это псевдоним.
Среди любимых писателей — Айзек Азимов, Роберт Асприн, Михаил Булгаков, Алексей Толстой, Вадим Зеланд, Роберт Чалдини, Эрик Бернс, Наталья Грейс, Владимир Леви, Михаил Литвак.
Читатель познакомился с творчеством Елены в 2009 году, когда на сайте Самиздат появилось начало романа «Танцующая в ночи» — первой части «Легенд Тримиана». В этом же году Елена начала писать цикл «Приключения наемницы Хелл», по ее словам, главный литературный труд. Однако книги про Хелл вышли в печать не сразу. Первым изданным произведением стал любовный роман «Всего один поцелуй». После этого на бумаге были опубликованы «Академия Ранмарн», затем две части «Хелл», «Катриона»­ и др.
Автор так же известен в сети как «Туманная ведьма».

<p>Историю пишут победители.</p>
Лорель
<p>Сомнения ведут к поражению.</p>
<p>Счастливы не ведающие.</p>
Академия Ранмарн
<p>История, как нам известно, не терпит слов "а если бы". Прошлого не изменить, его можно лишь изучать и принимать уроки.</p>
Академия Ранмарн
<p>В этом отличие взрослых от детей - дети идут простейшим и оттого верным путем.</p>

написала рецензию5 августа 2022 21:02

Итак, расследование смертей девушек и женщин в Городе Драконов продолжается. Анабель сталкивается с новыми опасностями и чудом избегает смерти. Дополнительно к этому лорд Давернетти явно не собирается останавливаться на простых ухаживаниях и активно портит жизнь своими действиями помощнице профессора Стентона. И чем дальше, тем больше он начинает выходить за рамки приличий. Мне не понятно в чем смысл? Ведь явно на хорошее отношение Анабель потом уже нельзя рассчитывать.

Мисс Ваерти активно ищет виновных в смертях, которые начались четыре года назад. Косвенно замешанная, она уже не может остановится. Ей нужно узнать все тайны, разгадать загадку, что же забыли драконы и почему.

Книга для меня оказалась значительно хуже первой части. Чуть ли не треть была посвящена попытками завоевать мисс Ваерти лордом Давернетти. Скучно. К моей радости, роман все же набрал постепенно обороты и стало интереснее. Надеюсь, следующая часть мне понравится больше.

#буклайв_таунхаус_фонари
#буклайв_навык_гитара10 - Мёртвые Дельфины "Мёртвый город"

написала рецензию22 июня 2022 10:23
Город драконовЕлена Звездная

Давно не читала Звёздную. Уже и забыла как ее книги меня увлекают. От этого романа тоже было сложно оторваться: захватывающий сюжет, хорошопрописанные герои, юмор (чего только стоит ситуация с черной сорочкой, было очень весело).

Все началось из-за странных обычаев и законов города Драконов на Железной горе. После смерти профессора Стентона, его помощнице Анабель Ваерти без права выезда необходимо было приехать в него. По пути в город Драконов Анабель становится свидетелем смерти девушки. Она смогла помочь лишь обезболив, уменьшив страдания умирающей, но полиция города почему-то решила обвинить ее в убийстве…

Главная героиня умная, смелая девушка отлично расследует запутанное дело, используя свои научные познания. Ее цепкому взгляду удается увидеть то, что не могли заметить другие люди и даже высокопоставленные драконы. Очень интересно было наблюдать за расследованием и зарождением симпатии между главными героями, которая началась отнюдь не с положительных эмоций.

#сказочные_ленивцы - 10. Книга об оборотне
#буклайв_июнь_испытание

написала рецензию7 июня 2022 17:34

Затравка вышла многообещающая – главная героиня воспитанница клана профессиональных убийц, отличилась от остальных выпускников тем, что не убила своего единственного друга зверя Тумана. В наказание ей поручили охранять демона, который в скором времени обретет власть над несколькими домами и еще пару приятных бонусов.

Но главная героиня не понравилась мне абсолютно – Тенью Шагающая или просто Тень хоть и обладает супер навыками бесконтактного боя и путешествия по граням, но она абсолютна не разбирается в эмоциях, чувствах и привязанностях других рас, а это могло бы стать хорошим инструментом для наемного убийцы. И вот такая совершенно наивная в делах любовных попадает в подчинение к эльфу, который с помощью магии крутит ей как хочет, да еще и грязно домогается. Сцены эти особенно неприятны, а непонимание происходящего героиней просто выводит из себя. После эльфа на сердце героини начинает претендовать, собственно, и сам объект охраны, ухаживания и признания которого просто игнорируются Тенью… Тогда не совсем понимаю к чему вообще была эта любовная линия, возможно были планы на развитие серии, но книга по-прежнему одиночная.

О сюжете ничего плохого сказать не могу, но и особо запоминающимся он не вышел. Скорее я бы выделила некоторых второстепенных персонажей и животных главной героини, а так же забавный паук-внезапный законодатель моды, все остальное, увы, разочаровало.
#буклайв_кладбище_скульптура
#буклайв_навык_скульптура6
#сказочные_ленивцы (В книге присутствует Тёмный властелин)

Алена (@bepeck)8 июня 2022 10:46

Так это же Звездная)) Если первые её книги захватывали (не все, но многие) то теперь даже смотреть на них не хочется, настолько однообразные герои. И одинаковое отсутствие реальности или банальной логики в развитии взаимоотношений между персонажами. Раньше хоть сюжет перекрывал вот это вот всё, а сейчас (уже давно не рискую брать, но несколько последних прочитанных) сюжетная линяя очень очень второстепенна.
Ну и как вишенка на торте именно незаконченные серии -несерии)

написала рецензию22 декабря 2021 10:12

Это было отвратительно! Особенно после вполне адекватных двух книг, такое ощущение, что за автора дописали серию поклонники. Весь сюжет свелся к метаниям Милады причем каким-то раздутым и неестественным, из-за чего главная героиня предстала в образе глупой невротички-истерички, с благородной миссией по спасению человечества. На ее фоне Черный Дракон просто идеал созревшего героя, который все для себя осознал и принял.

Сюжет в этот раз очень слаб, все сконцентрировалось на любовной линии, хотя вся проблема была у героини в голове, достаточно было просто сесть и спокойно поговорить… Даже персонажи из прошлых книг, которые могли бы хоть как-то спасти ситуацию – дракончик Древний и Владыка-Вачовски стали слишком эпизодическими и невзрачными, утратив юмор и обаяние. Да и в принципе события прописаны плохо, логика теряется, неожиданные переходы раздражают, вот герои сидят в кафе, а вот через мгновение Дракон утащил Миладу в какую-то пещеру и запер ее там, по причинам, понятным видимо всем, кроме читателя.

Радует только то, что финал серии есть, все спасены и счастливы, здравый смысл восторжествовал.
#буклайв_цель_жизни (любовный роман, где героиню похищают)
#сказочные_ленивцы (В книге присутствуют Уникальные авторские расы.)

Юлия (@7admeta7)14 марта 2022 14:54

Эм, насколько я знаю, это далеко не финал... Что меня сильно удручает. У автора есть идиотская идея продолжить =_=

написала рецензию12 сентября 2021 21:43

В заключительной книге рецензию на всю серию целиком.

У серии полно недостатков.
Любовная линия без какого либо плавного развития, героиню уже любят до беспамятства с самого начала истории.
Одна из самых невнятных главных героинь, о которых мне приходилось читать, весь ее характер это бесконечные слёзы, страх, ужас и сомнения. Особенно это невнятность стала очевидна, в следующей серии, когда, гг уже стал другой персонаж, а эта ушла на второстепенный план, сказать о ней толком было и нечего, кроме того что волосы у неё цвета пресловутой спелой вишни.
Множество однообразных повторений, и даже повторяющихся фраз из книги в книгу, скудные описания, как внешности, так и характеров.
Боянистые главные герои мужского пола. Идеально идеальные со всех сторон, причём действия и поступки могут противоречить характеру, и изначальному описанию.
За 8 книг автор так и не удосужилась описать момент влюблённости героя в главную героиню. Там буквально была одна строка, в которой он увидел в ее в толпе студентов, и не просто влюбился, а полюбил раз и на всю жизнь.
Один сюжет на 8 книг, и зачем было это деление на 8 книг, которые буквально разделены как главы в одной.
Никакого намёка на реальную опасность, до ужаса предсказуемый сюжет, хоть и построен на манер детективного.

Несмотря на все это, всю серию я прочитала за 5 дней, а это не менее 1600 страниц, не смогла оторваться от неё, ни в обед, ни в рабочее время, и даже пропустила одну ночь сна.
Поэтому мне сложно все это как то оценивать, с одной стороны даже для ромфанта слабо, но с другой такая увлекаемость это для меня большая редкость, что даже видя все недостатки, я продолжала читать, читать и читать.

#смерть (Северная Америка)

На странице представлена биография автора Елена Звездная, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Елена Звездная. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Елена Звездная. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Герцогиня оттон Грэйд, Я твой монстр. Книга вторая, Приключения ведьмочки: Мой личный враг. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Елена Звездная.