Елена Звездная

Настоящее имя неизвестно. Елена Звездная — это псевдоним.
Среди любимых писателей — Айзек Азимов, Роберт Асприн, Михаил Булгаков, Алексей Толстой, Вадим Зеланд, Роберт Чалдини, Эрик Бернс, Наталья Грейс, Владимир Леви, Михаил Литвак.
Читатель познакомился с творчеством Елены в 2009 году, когда на сайте Самиздат появилось начало романа «Танцующая в ночи» — первой части «Легенд Тримиана». В этом же году Елена начала писать цикл «Приключения наемницы Хелл», по ее словам, главный литературный труд. Однако книги про Хелл вышли в печать не сразу. Первым изданным произведением стал любовный роман «Всего один поцелуй». После этого на бумаге были опубликованы «Академия Ранмарн», затем две части «Хелл», «Катриона»­ и др.
Автор так же известен в сети как «Туманная ведьма».

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

<p>Историю пишут победители.</p>
Лорель
<p>Сомнения ведут к поражению.</p>
<p>Счастливы не ведающие.</p>
Академия Ранмарн
<p>История, как нам известно, не терпит слов "а если бы". Прошлого не изменить, его можно лишь изучать и принимать уроки.</p>
Академия Ранмарн
<p>В этом отличие взрослых от детей - дети идут простейшим и оттого верным путем.</p>
Добавил(а): Akvilion

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию7 августа 2024 21:22

Ох и чудо эта ваша ведьма
До чего приятный ромфант. И посмеяться и попереживать и подивиться )
Пред нами предстает Телль, маленькая черная ведьма, которой досталась лавка в центре города. Она себе там торгует зельями спокойно. Пока в городе не сменяется руководство. Приезжает новый мэр, который ох как не любит черных ведьм, да еще и которые торгуют в центре города, а не на опушке леса в глухом домишке.
Так же к нам добавится белый маг. Натура яркая, но противная.
В городе начинает творится какая-то гадость. Под раздачу попадает подруга Телль - черная ведьма. Ее иссушают до дна. Но не ясно кто или что и главное почему.
Вместе с этой троицей мы и будем во всем этом разбираться.
Читать интересно, забавно. Классные демоны и фамильяры. Сама Телль весьма веселая натура, да и мэр не унылый сноб.
Без любви дело конечно не обошлось. Все по законам жанра и предсказуемо. Эпилог тоже вышел забавный. Поэтому однозначно рекомендую)

#вордл_пять_карат

Александра (@suuushi)7 августа 2024 21:28

Помню в свое время тоже зашла книга) ещё тогда многие ругали Звездную, несмотря на популярность, и мне было странно почему так

написала рецензию19 июля 2024 18:10
Игрушка императораЕлена Звездная

Я достаточно лояльна к ромфанту. Люблю почитать истории, ни к чему не обязывающие. Но это произведение оказалось совсем уж никаким.

Главная героиня по политическим и магическим причинам стала женой самого страшного и великого, самого могущественного и бессмертного кесаря.
Ко всему прочему жизнь героине осложняет любовь к другому мужчине и умение кесаря читать мысли. Чтобы спасти любимого, нужно многому научиться, оказаться умнее и хитрее.

Это могла бы быть очень увлекательная история, заставляющая переживать читателя. Но в этой книге даже самый ужасный выглядит очень пресно.
Страшное не страшное, любовное не любовное, сложное не выглядит сложным. Отношения героев и их переживания абсолютно искусственные, не вызывающие никаких эмоций. Давно я в общем не читала такую картонную историю.

#вордл_пять_карат

написал(а) рецензию8 февраля 2024 11:46
Город драконовЕлена Звездная

Город-сказка, город-мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда

Довольно сумбурное повествование, с большими логическими дырами и плохо раскрытыми персонажами, которое не цепляло, от слова "совсем".

Странности в сюжете, начались с первых страниц книги. Главная героиня, волшебница-ученая, Анабель Ваерти, переезжает жить в загадочный Город Драконов, на Железной Горе, без права возвращения к людям. Переезжает она туда, так как выбрала в качестве награды, от своего учителя-дракона, за участие в эксперименте, не деньги, а дом, в этом месте. А дом был выбран, так как она пожалела слуг, которых после смерти хозяина, выгонят из города.

Хотя, странно, что не нашлось другого решения - например, старый дракон мог оставить им некую сумму денег, по завещанию, или договориться о работе для них, в других домах, после его смерти. Анабель прибывает в город, практически, мало, что зная о нем. А там царит консерватизм и шовинизм - данное поселение испытывает избыток мужчин, которые не состоят в браке.

И здесь, выясняется, что учитель сделал своей единственной наследницей Анабель, в обход своих прямых родственников. Это означает, что её физически уничтожат, если она, в течении года, не найдет себе мужа-дракона, который бы её защитил.

При въезде в город, Ваерти находит умирающую девушку, которую кто-то порвал когтями. Несчастная говорит непонятные для Анабель слова и испускает дух, у неё на руках. Вызванные полицейские, из города, задерживают саму Ваерти и предъявляют ей обвинение в убийстве. Перед девушкой становится выбор - смертная казнь за то, чего она не совершала, либо молчать о случившимся, со стиранием памяти. Ваерти выбирает второе, ведь драконы не знают, что их магия на неё не действует!

А тут еще оказывается, что погибшая была невестой главы города, и он настроен, весьма агрессивно, узнать всё о её смерти. Да и сама Анабель решает во всем разобраться, и узнает, что в поселении пропадают девушки. Странно, что слуги, которые давно там живут, об этом не в курсе, и начинают всё узнавать, только с приездом новой хозяйки.

Вот так, находчивая, довольно сьюшная Анабель, начинает вести расследование и всех затыкать за пояс, периодически, отбиваясь от наглых драконов, которые хотят жениться на ней.

Короче, довольно нестройное повествование, с плоскими персонажами, которое не вызвало желания читать продолжение данного цикла.

написал(а) рецензию4 января 2024 18:47

#БК_2024 (9. Книга, написанная тезкой вашей мамы - мою маму зовут Елена)

Сильные перекосы

Увы, но данная книга прекрасный образчик того, когда запал и интерес в сюжете исчезает, в середине произведения. Изначально всё было неплохо - легкий слог, нормальный юмор, хорошая динамика и героиня, Каро, которая совсем не походила на сьюшный персонаж. Но, по мере развития событий, всё менялось и не в лучшую сторону. А главное - в книге стала пропадать логика, в действиях главных героев.

В центре произведения, приключения ученицы первого курса академии некромантии, Каро, которая, по незнанию, оказывается втянута в Мертвые игры. Это соревнование местного значения, правила к которому придумали самые лучшие ученики старших курсов, они же и побеждали всё время, используя остальных как фон для себя. Но Каро, внезапно для всех, вышла в лидеры, в первом этапе, со своим неказистым умертвием.

Обозленные создатели этого развлечения, попытались напугать девушку, её даже ректор стращал и уговаривал, дабы она отказалась от участия в игре. Ведь всё это подводилось к тому, чтобы определенные богатенькие ученики, показали себя и прогнулись перед наследником правителя страны. Но Каро идет вперед!

И если честно, то её логика непонятна. Девушка ничего не знает о играх, даже правила не читала нормально, более того, она не готовилась всё это время к ним, считая их легкими и как бы не слушая, что ей говорят остальные. Наперекор всем она идет не потому, что её вынуждают обстоятельства, а просто - хочется и всё тут. Хотя, страницей ранее, автор описывала необходимость в получении диплома, у героини. Но позже, её грозят исключить из академии, в случае неповиновения и она, такая, плюет на это.

Про мужских персонажей и говорить особо не хочется - латентные насильники, мажоры, которые держат в кулаке всю академию. Они были отвратны, а чувства между Каро и их предводителем, которые автор пыталась прописать, выглядели надуманными.

Короче - приключения вышли хиловатыми, похожими на фанфик, а мужские персонажи прописаны были слишком однотипно. Каро все больше теряла логику, в своих действиях, а описание становилось сбивчивым, не думаю, что продолжу знакомство с данной серией книг.

написала рецензию26 июля 2023 21:19

Казалось бы: враг раскрыт, его цели, мотивы - все известно. Но не тут то было. Звездная смогла удивить, даже немного, мне кажется, переборщила в некоторых местах, но читать было все равно очень интересно. Временами происходящее так захватывало, что трудно было оторваться. Загадки и тайны, такое ощущение, что они никогда не закончатся в этой серии про город Драконов.

В руки Анабель попадает послание профессора Стентона адресованное драконам. В нем отчасти раскрываются замыслы и планы наставника в отношении своей ученицы. Вся компания дружно негодовала и начинала тихо ненавидеть профессора. Но главная изюминка данной книги не это. В данной части появляется еще одна заинтересованная в происходящих непотребствах с драконами сторона, цели и мотивы, которой не известны. Поэтому я с нетерпением жду. когда выйдет продолжение, чтобы уже наконец узнать все тайны данной истории.

#БК_2023 - 13. Романтическая история

На странице представлена биография автора Елена Звездная, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Елена Звездная. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Елена Звездная. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Герцогиня оттон Грэйд, Город драконов. Книга четвертая, Приключения ведьмочки: Мой личный враг. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Елена Звездная.