Елена Звездная

Настоящее имя неизвестно. Елена Звездная — это псевдоним.
Среди любимых писателей — Айзек Азимов, Роберт Асприн, Михаил Булгаков, Алексей Толстой, Вадим Зеланд, Роберт Чалдини, Эрик Бернс, Наталья Грейс, Владимир Леви, Михаил Литвак.
Читатель познакомился с творчеством Елены в 2009 году, когда на сайте Самиздат появилось начало романа «Танцующая в ночи» — первой части «Легенд Тримиана». В этом же году Елена начала писать цикл «Приключения наемницы Хелл», по ее словам, главный литературный труд. Однако книги про Хелл вышли в печать не сразу. Первым изданным произведением стал любовный роман «Всего один поцелуй». После этого на бумаге были опубликованы «Академия Ранмарн», затем две части «Хелл», «Катриона»­ и др.
Автор так же известен в сети как «Туманная ведьма».

<p>Историю пишут победители.</p>
Лорель
<p>Сомнения ведут к поражению.</p>
<p>Счастливы не ведающие.</p>
Академия Ранмарн
<p>История, как нам известно, не терпит слов "а если бы". Прошлого не изменить, его можно лишь изучать и принимать уроки.</p>
Академия Ранмарн
<p>В этом отличие взрослых от детей - дети идут простейшим и оттого верным путем.</p>

написала рецензию26 июля 2023 21:19

Казалось бы: враг раскрыт, его цели, мотивы - все известно. Но не тут то было. Звездная смогла удивить, даже немного, мне кажется, переборщила в некоторых местах, но читать было все равно очень интересно. Временами происходящее так захватывало, что трудно было оторваться. Загадки и тайны, такое ощущение, что они никогда не закончатся в этой серии про город Драконов.

В руки Анабель попадает послание профессора Стентона адресованное драконам. В нем отчасти раскрываются замыслы и планы наставника в отношении своей ученицы. Вся компания дружно негодовала и начинала тихо ненавидеть профессора. Но главная изюминка данной книги не это. В данной части появляется еще одна заинтересованная в происходящих непотребствах с драконами сторона, цели и мотивы, которой не известны. Поэтому я с нетерпением жду. когда выйдет продолжение, чтобы уже наконец узнать все тайны данной истории.

#БК_2023 - 13. Романтическая история

написал(а) рецензию16 декабря 2022 18:25
Герцогиня оттон ГрэйдЕлена Звездная

Интриги и еще раз интриги!

Ну, эта книга была получше первой части и, если вы сможете выдержать первую часть, то вторая неплохой пойдет Здесь лучше динамика сюжета, неадекватности Ариэллы стало меньше, а о проклятии герцога лучше расписано, собственно, в романе рассказывается и о заговоре в масштабе империи, и о предательстве по отношению оттон Грэйда.

В этой книге, Ариэллу похищают представители церкви, дабы использовать ее против герцога, в угоду своим планам, да и принц Генрих, оказывается не такой уж и привлекательный, да добрый. Проявляется явное предательство самых близких людей, из окружения оттон Грэйда. А дальше -больше! Сама императрица оказывается замешана в заговоре, по свержению власти.

Эти откровенные действия, открывают глаза Ариэллы на прежних ее покровителей, на тех, кому она всегда доверяла и просила совета. И собственно, наконец-то, отношения между супругами оттон Грэйд улучшаются и все это ведет, естественно ведь, к счастливому концу.

Эта часть читалась легче, сумбура была меньше, и сам сюжет стал преподносить интересные виражи. Собственно, лучше бы было прочесть этот роман, без первого, хоть и повествование все связано, но реально, первая книга больше раздражала и отталкивала.

написал(а) рецензию16 декабря 2022 18:24
Леди Ариэлла УоторбиЕлена Звездная

Когда главная героиня губит книгу

Удивительно, но неплохой, классический сюжет о правильной девушке и суровом маге, который в нее влюбляется, погубил основный, женский персонаж. Хотя, главный герой, герцог, прописан довольно неплохо и обладает определенной харизмой, но вот с Ариэллой Уоторби, вышел знатный прокол.

Автор прописала ее больше отталкивающей, капризной, глупой, юной барышней, которая склонна к самодурству, и в ней нет ничего милого и наивного. Все, что делает Ари, это постоянно орет, какая она уточенная леди, и вообще, при ней и дышать никто громко не должен, ибо она из монастырской школы, порядочная такая и все должны пасть ниц перед ней. Пару страниц это было читать забавно, но потом героиня не менялась, а все топала ножками в панталончиках и нарушала простые правила безопасности.

Если о сюжете, то он избит, но чаще был интересен, и тут бы все сработало если бы не нытье юной леди - шестнадцатилетняя Ариэлла Уоторби, младшая дочь аристократа, который балансирует на грани откровенной бедности, насильно отвезена, в качестве невесты, известному, черному магу. герцогу оттон Грэйду. О герцоге ходят ужасные слухи, еще бы, ведь он похоронил уже двенадцать жен!

В силу обстоятельств, леди Ариэлла приносит клятву рода, во время бракосочетания и оказывается навеки связанной с ненавистным ей человеком. она очень тяжело переносит это, ведь ей прочили стать невестой принца, любимого сына императрицы. Так, постепенно, по книге, скрываются интересные факты о проклятии и о интригах, которые ведет влиятельная матушка Иоланта, духовная наставница юной Ариэллы.

Эта первая часть диологии, где сюжет берет разгон, но местами текст слишком сбивчивый, а героиня, то вся такая порядочная, сдержанная, то опускается до глупости и капризов, превращаясь в большого ребенка, одним словом - ее штормило.

Не самая удачная книга, у этого автора.

написал(а) рецензию10 декабря 2022 18:15
Право первой ночиЕлена Звездная

Первое впечатление обманчиво

Где-то, до середины книги, все было неплохо с данным произведением, но его концовка вышло до того смазанной и блеклой, что произведение достигло только данной отметки. Мне также, не хватило большей харизмы, при описании в сюжете нового лэнд-лорда. Главный женский персонаж, полностью, заслонял собой остальных героев, превращая их в картонных, плохо проработанных или не очень умных.

В небольшом поселении, под названием Алландия, проживает девица Аританна, которая обожает читать книги, получила медицинское образование, в колледже и планирует выйти замуж за сына кузнеца, Дорга, самого красивого парня на деревне. И вот, наступил ответственный день, когда перед свадебным пиром, по традиции, жених и невеста идут в замок их лэнд-лорда, дабы получить напутствия и подарки, хотя, конечно, по традиции жених приводил туда невесту, дабы лорд либо воспользовался правом перовой брачной ночи, либо отказался от нее. Но, со временем, это все забылось и данное действо свелось к подаркам.

Правда, так было при старом лорде, теперь же у власти оказался лорд новый - молодой, покрытый шрамами дворянин, который умел еще и колдовать.Он передумал и решил воспользоваться правом, а жених, внезапно, уступил Аританну, когда увидел золото, которое ему посулили за это.

Униженная девушка остается в замке, но вскоре, она обнаруживает, что не может его покинуть, а лорд не такой уж и противный, просто одинокий и несчастный.

Естественно, что там будет тайна, расставания и встречи, но под конец это все свели, к концу, довольно неуклюже, хотя, такое интересное начало было.

написал(а) рецензию1 декабря 2022 14:00

О селекции черных ведьм

Довольно неплохая книга, написана с изрядной долей юмора, но вот, местами это было довольно наивно, и где-то, на гране с глупостью. Большим плюсом является то, что главная героиня особо не раздражала, а динамика у сюжетной линии была хорошей, плюс некая интрига, в сюжете, присутствовала.

В центре произведения, приключения черной ведьмы, из небольшого городка, Телль. Она юная, дерзкая и амбициозная, мечтает стать главной ведьмой, как можно скорее и несколько агрессивно, относится к местным жителям, но те терпят, ее больше капризный, чем злой нрав, ведь она врачует горожан и часто спасает местным жизни.

Но вот, сменился мэр, вместо старого, аморфного, объявился симпатичный мужчина, в самом расцвете сил, с кипучей энергией и желанием избавиться от темной ведьмы, и ее лавки. Джонатан Вегард стал предметом ненависти юной Телль, ведь даже ее проказливая магия, разные виды мести и зелья, не могут его заставить покинуть город, оставив черную ведьму в покое.

А тут еще объявился и белый маг, который положил глаз на Телль, да и она не против его ухаживаний. Ведь, как всем известно, только от белых магов рождаются черные ведьмы. Телль готова уже обзавестись дочерью - у нее есть особая цель, из-за которого она так торопится.

Но на фоне амурных приключений ведьмочки, в городе происходит череда преступлений - кто-то нападает и на белых магов и на черных ведьм, убивая их, путем выпивания жизненных энергий. Жертвами уже стали подруги Телль, и по ходу, уже она на очереди.

Удаться ли ей избежать смерти и найти истинную любовь? Ведь, с канонными правилами о селекции ведьм, не все так просто, там много скрытых нюансов, о которых она не в курсе, но зато прекрасно осведомлены влюбленный в нее маг и новый мэр.

В целом, читать книгу было интересно, местами очень даже смешно, а слог у автора легкий, приятный, в данном случае. Прочесть этот роман можно, и даже, потом перечитать.

На странице представлена биография автора Елена Звездная, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Елена Звездная. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Елена Звездная. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Герцогиня оттон Грэйд, Город драконов. Книга четвертая, Приключения ведьмочки: Мой личный враг. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Елена Звездная.