Рецензия на книгу Фиолетовый меч от LumosMaxima

написала рецензию16 октября 2015 13:01

Иар Эльтеррус задумал серию книг «Девятимечье», но сам для этой серии написал только 2 произведения. Остальные же выходят из-под руки других людей. Не знаю, насколько отличается стиль повествования и все остальное, но с автором именно нашего фиолетового меча, Дмитрием Морозовым, сталкиваться больше не хочется. Как и с оставшейся серией. А ведь тираж этой книги целых 11000 экземпляров.
Мне хочется взять аппарат как из фильма «люди в черном» и стереть себе память об этой книге. Или просто не читать ее. Это попросту потраченное время на то, что мне не понравилось ни как написано, ни о чем написано..ничего. Но для #флешмоб_Радуга пришлось помучиться.
Итак, у нас есть простой русский парень Олег? И живет наш Олег погрязший в долгах и кредитах, можно сказать просто выживает. И в один чудный момент он оказывается, как говорится, не в то время и не в том месте, хотя для нашего героя это и время то, и место тоже, ведь он избранных. Он хранитель. И наш герой, послушав меч, который находился в нем, отправляется в разные миры чтобы найти недостающий 3 элемент триединого. Там его ждут приключения..
У меня очень часто возникал вопрос.. Почему он все еще жив? Как он не умер то еще? Почему для него не кажется странным происходящее вокруг?
А еще мне бы хотелось посчитать сколько раз слово «быдло» попадалось на страницах этого произведения.
Это возможно первая книга, которую я не читала. А больше пробегала глазами.. И по идее, при таком чтении я должна была прочитать ее быстро, но нет.. она тянулась и тянулась..
Я даже не знаю, кому может понравиться это произведение.. и для чего оно написано.
А теперь мой рейтинг книг для этого флешмоба:
1. Синяя Борода
2. Желтые обои
3. Красный как огонь
4. Зелёный луч
5. Оранжевый портрет с крапинками
6. Голубая чашка
7. Радуга
8. Фиолетовый меч

Те кто прочитал это произведение, те молодцы, справились. А если только будете, то удачи!

@neveroff16 октября 2015 13:56

Победитель первого списка уже явно вырисовывается)))

Алина (@lina8)16 октября 2015 14:26

Я помню желтые обои, синие бородки, нас в хрущевке 9: я и мои радужные друзья.
Блииин, вот так живешь и не знаешь, а вдруг соседи мечи хранят? а бабульки из подъезда состоят в отряде Мстителей?

Виктория (@lumosmaxima)16 октября 2015 14:29

@lina8, главное чтобы они по другим мирам, послушав меч, не путешествовали)

Алина (@lina8)16 октября 2015 14:33

@LumosMaxima, и не говори))) вообще, тут разгуливать будут еще) эххх, мечей на всех не напасешься)
хотя я тут подумала наши бабульки еще фору дадут всяким Мстителям, каждый день подвиг - выжить на пенсию, детям помочь, дачу облагородить и пр.

Виктория (@lumosmaxima)16 октября 2015 14:53

@lina8, и главное еще энергичными к вечеру остаются! Я после работы никакая, а еще когда учеба добавляется, то совсем все плохо.. а бабушка на 2 работах трудится и еще активная. Иногда просто поражает это

Алина (@lina8)16 октября 2015 14:55

@LumosMaxima, ага))) а мы? к вечеру ползем... интересно, в чем их секрет?

Виктория (@lumosmaxima)16 октября 2015 14:57

@lina8, главное доползти) И при чем иногда ничего сильно тяжелого не делаешь, а энергия на 0..
не признаются.. может к старости этот секрет откроется и перед нами)

Алина (@lina8)16 октября 2015 15:05

@LumosMaxima, вот-вот, а зарядиться нечем....
бллииин, как долго еще ждать пока секрет откроется))

Виктория (@lumosmaxima)16 октября 2015 15:14

@lina8, вот-вот, даже кофе не помогает) я от него засыпаю)
и хорошо что не скоро)

Катя (@rina_rot)16 октября 2015 15:21

я тоже задалась вопросом, кому она понравится может? Прям хочу взглянуть на этого человека)) Теперь я каждый раз вздрагиваю, когда вижу в ленте это произведение, да посильней чем от 50 ДДМС(эту то я не читала)=)))
@neveroff, победитель да, вырисовывается, а вот обоям я подмочила репутацию)))

Виктория (@lumosmaxima)16 октября 2015 15:24

@rina_rot, 50 ддмс ( звучит как болезнь прямо) читала, любопытство взяло свое.
но это..это даже посильнее будет. И вот мне интересно, остальные книги, которые от других авторов, тоже настолько плохи.. или есть в них что то хорошее) Но интерес-интересом, а читать не рискну =) И всех, кто захочет почитать ЭТО буду отговаривать всеми силами

Катя (@rina_rot)16 октября 2015 15:32

@LumosMaxima, Желтые глаза . Вот моя боль. Худе нее пока не было.
Даже ЭТО, я примерно представляю на кого рассчитано. А вот глаза...для меня до сих пор загадка, кому предназначалось изначально их прочтение?

Виктория (@lumosmaxima)16 октября 2015 15:35

@rina_rot, даже боюсь представить что там.. даже узнавать на самом деле не очень хочется.

@neveroff16 октября 2015 15:48

@rina_rot, ты специально с глазами этими интригуешь, да?)))

Алина (@lina8)16 октября 2015 15:48

@LumosMaxima, @rina_rot, в общем вам девочки флэшмоб понравился)) необычный формат, скандалы, интриги, разоблачения обоев и мечей)))

Катя (@rina_rot)16 октября 2015 15:59

@neveroff, просто моя психика после них долго восстанавливалась. Но это печать на всю жизнь. Надо у Лены Бониты спросить, у нее быстро раны душевные зажили?:))

Виктория (@lumosmaxima)16 октября 2015 15:59

@lina8, он был интересен по своему) я открыла для себя нового автора, от которого убегала долго)
Но вот гномий меч.. надеюсь он не останется со мной на долгие времена)

Катя (@rina_rot)16 октября 2015 16:01

@lina8, ты вот там про бабулей выше писала. Представь, выходишь ты на улицу, а там бабули с лавочки вряд встают и меч из-за пазухи вытаскивают?!:)

@neveroff16 октября 2015 16:08

@lina8, мне тоже понравился флешмоб. Даже немного было жаль, что дали альтернативные списки для чтения, хотелось именно хардварного такого моба. Но тогда мы бы не почитали безумно шикарный рецензии Тани Дяченко, Лены-бониты... Так что отличный моб, да)

Алина (@lina8)17 октября 2015 10:22

@rina_rot, а что наши бабули, и не такое способны))) Весело было бы очень, кто в подъезде нагадил, ты, вот тебе мечом))

@headless Анжелика 14 сентября 2015
#флешмоб_Радуга Ну вот, самый тяжкий камень с плеч сброшен. Если кто-то очень боится читать сие, то рецензию не читайте, напугаю ещё больше. Сперва я даже ...Читать далее
@bilochka 17 сентября 2015
Долго я думала, брать участие во флешмобе или нет, так как те книги которые выбрали могут мне быть не по силе, но я все же ...Читать далее
@melisandra Зарника Микодинова 24 сентября 2015
Мы взали говно, сделали из него царя, а он все равно остался говном. Это мои первые мысли после прочтения данного опуса. Нет, не подумайте ничего, ...Читать далее