Рецензия на книгу Безмолвная земля от shtrey

написала рецензию16 октября 2015 22:07

Я искала достойную, страшную, леденящую в жилах кровь книгу на флешмоб Ужасный… а наткнулась на «вот это вот». У меня руки даже хэштег не поднимаются поставить, но все-таки #флешмоб_Ужасный
Знаете, что я почувствовала после прочтения?.. Абсолютное ничего - ни страха, ни ужаса, ни сожаления, ни грусти, ни гнева, ни радости, ни печали – ни-че-го! Даже когда они поняли, что с ними произошло, я осталась каким-то куском льда.

Эта книга нестрашная, а с середины (а то и раньше) становиться понятно, что за «мистика» с ними случилась; лично мне концовка была уже известна где-то с середины, я знала, чем все закончится и что произошло, а оставалось лишь узнать маленькие состыковки.

Единственное, что мне понравилось в этой книги, это описания пейзажей – спокойных, умиротворенных, сказочных, - но даже по мере прочтения автор со своим «девственно белым снегом» стал меня раздражать. Герои порой вели себя как-то наигранно, что хотелось смеяться в истерике.

Нет, в этой книги порой есть интересные моменты, мысли, диалоги, но их количество так ничтожно мало, что они растворяются в массе пустых строк.

Если вы хотите, что-то действительно страшное и мистически жуткое, то «Безмолвная земля» далеко не та книга, которая Вам нужна.

@margaret Маргарита 12 апреля 2014
Диалоги меня привели в смятение, так как они не слишком интеллектуальные и мне казалось, что я читаю про двух подростков, а не про двух взрослых ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 6 декабря 2015
Эту книгу я решила прочитать после того, как мне совершенно не понравилась Зубная фея. Хотелось узнать другого Грэма Джойса, а в этой книге, говорили мне, ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 17 мая 2016
Большую часть времени, затраченного на чтение этого романа, была уверена, что он не удостоится от меня оценки выше, нежели "удовлетворительно". Весь основной сюжет конкретно раскрыт ...Читать далее