Рецензия на книгу Только для посвященных от pogrom

написал(а) рецензию17 октября 2015 17:32

Всегда спокойно отношусь к новым авторам, поэтому купила книгу без больших ожиданий. Полагала, что будет просто неплохое развлекательное чтение.

С первой же страницы захватило так, что не отложила книгу, пока не дочитала - благо, она не огромная по объему, так что за сутки прочитала.

Что я могу сказать? Это реально классный роман. Вот казалось бы, столько уже обо всем писано-переписано, но сюжет довольно нетривиальный, прямо удивила Коган, удивила.

Герои очень занятные. Четверо друзей, и каждый со своими тараканами, и каждый чертовски привлекателен, Даже учитывая, что герои это в общем-то отрицательные, им все равно сочувствуешь, проникаешься. Тем более, что автор их не сильно щадит - постоянно какие-то проблемы, приключения.

Концовка - вообще за гранью. Такого финала предсказать было невозможно, хотя после прочтения начинаешь понимать, что все логично, и подсказки в тексте были - просто их сложно было заметить в этом водовороте событий.

Словом, очень рекомендую книгу.

@semenreznichenko 8 января 2016
Триллеры Татьяны Коган и коллективы выживания (Семен Резниченко) Татьяна Коган – восходящая звезда российской биллетристики, работающая в жанре психологического триллера. В 2014 году издательство ЭКСМО ...Читать далее
@skerty Яна 28 февраля 2017
С автором знакомилась впервые, ничего особого не ожидала, и даже была настроена немного скептически. Ждала, что будет что-то вроде Поляковой или Донцовой. Но получила я ...Читать далее
@wolf94 17 июня 2017
Знаешь, как тяжело изображать существование, когда на самом деле ты не чувствуешь ровным счетом ничего? Кто бы мог подумать, что я когда-то возьмусь за русский ...Читать далее