Рецензия на книгу Золотая цепь от gayka87

написала рецензию23 октября 2015 21:35

Книга имеет довольно высокую оценку, но я не могу назвать её интересной. Замысел очень занятный, но исполнение хромает. Поначалу вообще собиралась бросить, но в итоге всё-таки добила.
Повествование знакомит нас с молодым шкипером Санди. Волею случая он знакомится с людьми, под влиянием которых угоняет корабль дядюшки Гро и на 36 часов попадает в самый удивительный дом на земле. Так его именуют. Наш Санди с головой окунается в интриги, происходящие в этом доме.
Ну вот вобщем-то и весь сюжет. Как и главный герой, я всё время находилась в недоумении и не понимала, что происходит. Он слышал куски разговоров, заговоры, но ничего не понимал и в курс дела его ввести не спешили. В итоге он всем помог. Но сам я думаю не понял как.
Идею с домом можно было ох как развить! Но... мы получаем лишь маленькие по размеру, но громоздкие по содержанию описания.
Книгу надо читать 2 раза, потому что как раз на второй раз будут понятны все эти недомолвки и переглядки.
Есть и положительные моменты. ГГ в силу возраста хочет выглядеть крутым и выделывается по всякому. Это смешно. Ещё к полюсам можно отнести лёгкий язык повествования.
Для меня эта книга не стала единственной. Параллельно с ней читала ещё 2. Чтобы не уснуть.

Я начинала читать эту книгу. Вообще что-то не пошло и я забросила. Как то нудно и затянуто мне показалось. Но всё равно планирую её когда- нибудь дочитать) Может тогда ни то настроение было))

Мария Гайдукова (@gayka87)29 октября 2015 10:51

@rfhreifrfhrf, ну у меня вот к примеру было настроение, но это не помогло))) Поделись, как прочитаешь.

@gayka87, хорошо)

@neveroff29 октября 2015 15:11

А я люблю ее больше всех ту Грина...)))

Мария Гайдукова (@gayka87)29 октября 2015 16:06

@neveroff, на вкус и цвет...;)

@shenok Марина Полянская 18 ноября 2023
Горю на министерство образования!!! Почему тот же Тургенев за время школьной программы встречается минимум в 4-Х КЛАССАХ!!??? Пушкин - КАЖДЫЙ ГОД!!! А Грина будьте добры ...Читать далее