Рецензия на книгу Тесей. Царь должен умереть от a_yoshikawa

написала рецензию6 ноября 2015 22:30

Эта книга - миф о Тезее, рассказанная от первого лица. Этот мир изложен с позиции реализма, для чего автор очень хорошо изучила Золотую ветвь. Слог просто завораживает (Советую чиать в переводе Швейник).

В этой книге судьба героя мифов переплетается с его необычным характером. С раннего детства сын Посейдона учится бороться и побеждать; сильнейшая страсть для него - власть над сердцами людей.

Несмотря на историческую подоплеку, история написана интересным, не сухим языком; книга захватывает и заставляет переживать за героя до самого конца.

Миф завораживает занятным сюжетом, красочным описание античного мира и эмфатическими персонажами. Забавно смотреть, как Рено интерпретирует мифы о Тезее, как персонажи в романе обретают мотивацию и логику в поступках. Так что можете спокойной читать эту книгу - не пожалеете.

@helen.wintersun тюЛенка 21 декабря 2016
На протяжении всей книги меня не отпускала мысль, что пришло время перечитать Илиаду и Одиссею да вообще все греческие мифы и легенды. Древнегреческая мифология покорила ...Читать далее
@nightka Катерина 11 апреля 2019
#свояигра В детстве я очень любила мифы о Древней Греции и Рима, раньше знала чуть ли не всех греческих и римских богов, как наверное и ...Читать далее