Рецензия на книгу Сестра Керри от Nastik_1h

написала рецензию9 ноября 2015 9:58

Бедность не порок. Но только не для нашей героини сестры Керри. Порой мне кажется,что не для многих драйзеровских героев. Да, в этом произведении что-то есть и от других его творений. Определенно их всех объединяет одно: материальные трудности, с которыми сталкиваются герои.
Сюжет довольно захватывает, вы словно чувствуете все то,что происходит с нашей героиней. Керри -молодая, добродушная, и в общем, очень хорошенькая девушка.Но судьба готовит для нее препятствия,порой сложный выбор между тем или иным. В ходе прочтения книги переживаете вместе с Керри и её провалы, и её успехи.
Героиня рвется в Чикаго, мечтая о богатстве и роскошной жизни, но вместо этого там получает то же,что видела и раньше,от чего она и бежала: бедность. Но встреча с молодым человеком на первых порах меняет её жизнь. А там еще один,уже "немолодой" человек, спонтанный переезд в Нью-Йорк.И вот,там она получает то,о чем мечтала,то к чему стремилась. Но то ли это,что нужно человеку для счастья? Счастлива ли теперь Керри? Об этом читатель узнает в конце произведения.
Слог,которым написана книга: яркий и неповторимый, вызывает у читателя много чувств,переживаний и эмоций. Книга читается на одном дыхании.

Елена (@eseshka)9 ноября 2015 13:29

Как я понимаю из Вашей рецензии, это уже не первое произведение Драйзера, которое Вы читаете? Что еще Вы читали и какое из произведений понравилось больше всего?

Катя (@rina_rot)9 ноября 2015 15:16

Интересно, Вас сюжет захватил, а моя коллега сказала, что было скууучно)

Алина (@lina8)9 ноября 2015 15:26

Здорово) Эмоциональный отзыв) Тема и сейчас актуальная, она наверное будет кстати и спустя много лет. Потому что люди стремятся к деньгам, и чтобы их было больше и больше. А потом в этом стремлении теряют самое важное

@eseshka, да, "Сестра Керри"-не первое произведение, также читала "Дженни Герхардт", " Гений", а "Американская трагедия" навсегда останется в моем сердце, ибо она первая прочитанная мною книга из творчества Драйзера и именно это произведение стало моим любимейшим из всех-всех прочитанных.

@rina_rot, может быть, на вкус и цвет... ) Но лично я восхищена данным произведением.

@lina8, спасибо) полностью с Вами согласна, именно это и умеет так красочно и точно показать нам Драйзер.

Елена (@eseshka)9 ноября 2015 23:52

@Nastik_1h, ого! Значит я точно начну знакомство с Драйзером с "Сестры Керри", положусь на Ваше экспертное мнение!

Джеймс Кот (@andres)10 ноября 2015 12:28

А я думал она монашка. Почему тогда "сестра"?)

@andres, о на этот вопрос Вы можете получить ответ буквально на первых страницах произведения)

@chupacabra10 ноября 2015 21:39

@Nastik_1h, а можно мне спойлер? уж больно интересно все таки почему "сестра"

@lora-art10 ноября 2015 21:40

@eseshka, если знакомиться с Драйзером, то с "Американской трагедией". "Сестра Керри" пресновата и скучновата, ну это лично мое мнение, конечно. Хотя нет, не только мое. Моя подруга ее "мучила"-читала очень долго...

@chupacabra, все очень просто, девушку зовут Каролина, "сестра Керри"-так ласково её называли в семье)

@kitty Катюня 16 декабря 2013
После того, как прочитала "Американскую трагедию" Драйзера, на глаза попалась "Сестра Керри". Стиль автора мне понравился и я решила продолжить свое знакомство с ним. С ...Читать далее
@martin Карина Остапук 16 июня 2014
Книга о везении и о том, как из-за одного неверного поступка вся твоя жизнь может здорово измениться. Сюжетная линия этого произведения очень простая, все события ...Читать далее
@zarinaabdulaeva Зарина Абдулаева 24 июля 2014
Вот уж действительно - с самого начала все идет наперекосяк, все как-то сразу не заладилось у молодой и амбициозной Керри. Вот уж давненько со мной ...Читать далее