Рецензия на книгу Хорошая жизнь от regina1

написала рецензию16 ноября 2015 12:51

Какая же неприятная главная героиня в этом рассказе. Алчная, хитрая и изворотливая. Для нее счастье измеряется в денежном эквиваленте. Она никого не любит и ни к кому не испытывает жалости. Ни к своим детям, ни к несчастному влюбленному в нее инвалиду, ни к людям, которые долгие годы хорошо к ней относились. После того, как она получила от людей максимум – готова без зазрения совести послать их куда подальше.

У нее есть непутевой сын, которого она считает наказанием. Но при этом она совершенно не принимала участия в его воспитании, так как он долгие годы жил у ее сестры. Ради денег она и его не пожалела.

Все в своей жизни она принимает как данность, кроме денег. Что бы плохого в ее жизни не случилось – это не вызывает у нее особых переживаний. Все ее мысли и действия направлены только на то, как бы побольше заработать.

Она рассказывает свою историю уже будучи немолодой и считает, что добилась рая и ни о чем особо не жалеет. И, конечно же, этот рай для нее заключался в финансовом благосостоянии.

#флешмоб_Бунин

@littlemermaid 15 ноября 2015
#флешмоб_Бунин Перед нами один из тех самых крестьянских рассказов Бунина. Ни для кого не секрет, что каждая история этого великого писателя несет в себе какой-то ...Читать далее