Рецензия на книгу Улыбка женщины от EkatRina

написала рецензию18 ноября 2015 18:01

Если бы книгу можно было описать одним словом, то этой книге подошло бы определение "воздушность". Эта книга реально очень легкая, воздушная и нежная.
Никогда не любила тему французской романтики. А тут все это как-то даже не давило на меня.... Да, тут все такое французское, милое,красивое. Везде багеты, изысканная национальная кухня, романтичные песни, элегантные дамы и манерные мужчины. Но все это не раздражало и не вызывало приступы розовых соплей,слез и т.д. Как-то автору удалось написать про любовную историю в романтичном городе и при этом не выйти за рамки. Всего оказалось в меру.
Что можно сказать про сюжет? Ничего нового там нет. Все банально началось. Все банально и закончилось.Никаких неожиданных поворотов, никаких сюрпризов. Но это ни разу не помешало получить удовольствие от книги!
Написано легко, красиво. Добрая и милая история любви. Есть даже комедийные нотки и немного сарказма.
Не скажу, что книга обязательна к прочтению всем-всем и что это мировой бестселлер. Но книга настолько легкая и воодушевляющая, что отлично подойдет для тихого и спокойного вечера, чисто для расслабления. А уж если на улице плохая погода и вам слегка грустно, то настроение эта история вам точно поднимет.
#П2_1курс

Медведь (@anastasia_roja)18 ноября 2015 18:06

Очень воздушно написали рецензию, под стать самой книге)))

Экзамен №1 сдан!

@skerty Яна 15 июня 2015
#П1_3курс #Тайные_сокровища_Ридли2 За книгу «Улыбка женщины» особая благодарность нашему декану. Ведь если бы не академия, я никогда бы ее не прочитала, меня бы не заинтересовала ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 23 сентября 2015
Это романтическая история. небольшая и легкая. Орели, 32 лет, с разбитым сердцем и неясными перспективами находит книгу, финальная сцена в которой происходит в ее ресторане, ...Читать далее
@arisha9696 25 ноября 2015
#П2_1курс Не нашла причин, чтобы восхищаться этой книгой, называть ее воздушной или захватывающей. Во время чтения мои мысли стремились разбежаться в разные стороны, а я ...Читать далее