Рецензия на книгу Инферно от vladislava

написала рецензию20 ноября 2015 10:45

Осторожно, Ридляне!
Эту рецензию пишет человек, находящийся под магическими чарами Дэна Брауна.

Я не знаю, что это за чудо чудесное, но за какие бы книги Брауна я не взялась, меня всё приводит в неимоверный восторг.
Но есть маленькое НО, в этот раз мне не хватило правдоподобности. Под конец мне уже самой хотелось, чтобы это была просто чума. Однако, я не знаю, что должно со мной случиться, чтобы я написала отрицательную или хотя бы чуть-чуть негативную рецензию на творчество Дэна Брауна.

Немного о сюжете: в этот раз Лэнгдон пытается спасти весь мир от изобретения одного сумасшедшего ученого. Да-да, вездесущий профессор и тут успевает. Ученый тоже оказался не прост и зашифровал своё адское изобретение в символику из «Божественной Комедии» Данте. И теперь читатель вместе Ленгдоном идет чуть ли не по стопам дьявола.
Не буду спойлерить о том, чем осложнены поиски. Но намекну, что в это раз Лэнгдону будет сложнее.

Как всегда после прочтения я вдохновилась на путешествия, захотелось посетить Италию, поплавать по каналам Венеции, в общем увидеть мир глазами восторженного профессора.
Советую читать, конечно же поклонника Брауна, а не поклонникам советую приглядеться ☺

#флешмоб_И

Светлана (@svvvet)20 ноября 2015 20:58

Тоже очень люблю Дэна Брауна!

@ligr-44 5 декабря 2013
Сюжет нового романа Дена Брауна тесно взаимосвязан с величайшим произведением мировой литературы - "Божественной комедией" Данте. Нестареющий и неунывающий профессор Роберт Лэнгдон на этот раз ...Читать далее
@rword rword rword 16 декабря 2013
«Инферно» - вещь для любителя умного детектива. Не читали Дэна Брауна? Добро пожаловать. Кому будет интересно? Конечно, любителям прошлых книг автора. Герой - тот же ...Читать далее
@alena3006 Алёна 25 декабря 2013
В центре событий снова профессор Лэнгдон. Только он способен помочь спасти многомиллиардное человечество, что особенно и неудивительно, если вспомнить предыдущие книги автора. Книга не отпускает ...Читать далее