Рецензия на книгу Город Пустых. Побег из дома странных детей от Yanylya

написала рецензию22 ноября 2015 11:44

#П2_1курс

Ну нельзя так просто взять и не прочитать вторую книгу из серии. Она, как по мне, уступает по эмоциональной окраске первой, но при этом так же достойна прочтения.

В книге описывается продолжение истории Джейкоба и странных детей, им предстоит долгое и опасное приключение во имя спасения своей эмбрины. Сюжет захватывающий, события постоянно развиваются и сменяют друг друга. Казалось бы всё это должно как и в первой части захватить в водоворот этой истории и не отпускать до самого конца, но что-то пошло не так. Где-то в средине я устала от стремительных, порой однообразных событий, переживания о героях отошли на второй план. Меня не покидало чувство, что автор перебрал с фантастикой настолько, что сюжет стал каким-то несуразным и больше похожим на совсем уж детскую сказку (особенно расстроили странные животные, которые были явно лишними). Ближе к концу стало поинтересней, но всё же я уже так не смогла найти ту полную гармонию с произведением, которая присутствовала в первой части. В общем от мистики не осталось и следа, а фантастика превратилась в какой-то волшебно-сказочный авангард. Не могу сказать, что мне уж совсем не понравилось, скорее мнение подпортили ожидания, поскольку в первом произведении автор поставил достаточно высокую планку.

Кому же посоветовать это произведение? Конечно же тем, кому понравилась первая часть, только будьте готовы к тому, что оно возможно произведёт не такое яркое впечатление как первая. А тем, кому и первая часть не пришлась по вкусу, не советую даже браться за эту.

Анастасия (@anastasia_roja)22 ноября 2015 17:09

Ух ты! Уже доп №1! Здорово))

Яна Маркова (@yanylya)22 ноября 2015 18:13

@anastasia_roja, планирую ещё несколько допов, после сдачи последнего экзамена. Списки превосходные, спасибо)

Анастасия (@anastasia_roja)22 ноября 2015 18:17

@Yanylya, ура-ура))) Читайте, пишите, я только рада!
Надеюсь, что и на других курсах списки не менее понравятся.

@romi Роман Созонов 15 ноября 2014
Расставим все по местам. Книга безусловно понравилась, но в сравнении с 1-ой частью пропала загадочность книги, ее основная идея подростковой фантастики и все больше напоминала ...Читать далее
@d_o504 15 ноября 2014
«Город пустых» - достойное продолжение нашумевшего романа «Дом странных детей», ставший бестселлером в 2011 году. Оформление, как и в первой части, содержит старинные фотографии, которые ...Читать далее
@osminogka Антон 30 ноября 2014
Вот наконец то я прочитал сию книгу, и после нее у меня остались смешанные чувства радости и небольшой грусти, но обо всем по порядку. Если ...Читать далее