Рецензия на книгу Танцующая с лошадьми от dasha_voroshkova

написала рецензию22 ноября 2015 20:28

Даааа, не легка жизнь подростка, особенно, когда он замкнут, скрытен и сам себе наживает проблемы, решается на отчаянные эгоистичные поступки, считая себя вполне самостоятельным вместо того, чтобы обсудить все со взрослыми и попросить помощи.

Мойес как всегда вываливает на своих героев кучу жизненных неприятностей и эмоциональных потрясений. У Мака и Наташи дело идет к разводу, но они вынуждены жить под одной крышей и каждый день видеть некогда любимое лицо друг друга, которое теперь стало ненавистным.
Но, кажется, будто им своих проблем не хватает и они берут под опеку девочку-подростка Сару, у которой в жизни тоже не все гладко, характер далеко не золотой, да еще и лошадь свою любит больше всех на свете.

Не могу сказать, что для меня это было очень уж слезливая история, но к концу книги мои глаза слегка увлажнились, книга меня растрогала.

Меня слегка подбешивало поведение Сары, а Мак казался чуть ли не идеальным, Наташе же я желала поскорей разобраться со своими желаниями. Я привязалась к героям и примерно на середине книги заметила, что подсознательно сбавила темп чтения, чтобы подольше не расставаться с ними.

@suuushi Александра 24 июня 2015
Сколько людей получают возможность исполнить свою мечту? Сколько людей вообще знают, чего хотят? © "Танцующая с лошадьми" - удивительная, но довольно тяжелая книга. Это не ...Читать далее
@mayakhliv Майя 22 июля 2015
Прекрасная книга, немного сказочная, о мечтателях и их целях, о том что семья не всегда бывает по крови, о том, что никогда не знаешь, где ...Читать далее
@aprilday Иринка 1 сентября 2015
"-Alors, - сказал старик, не глядя на Мака. - Всякий раз, когда мне кажется, что я знаю все о лошадях, возникает что-то, что меня удивляет. ...Читать далее