Рецензия на книгу Белые зубы от arisha9696

написала рецензию26 ноября 2015 9:51

#Ан1_4курс
"Ты просто взял в гардеробе не ту жизнь, так что верни ее на место."

Отличное произведение. Глубокое, многогранное ,злободневное. Автор раскрылась с первого своего романа, а это такая редкость. Роман объемный и глубокий. Герои - многонациональная, разношерстная компания, каждому из которых будет уделено время и отведено специальное место в сюжете.

Это произведение сложно описать, но если говорить в общих чертах , то нужно выявить двух самых главных героев, прародителей семейств, чьим судьбам вы будете свидетелями во время чтения.
Арчибальд Джонс и Самад Икбал. Люди из разных стран и миров, которых свела война и подарила им дружбу на всю жизнь. События , которые будут происходить в их жизнях , будут и трагичными, и комичными. Вы познакомитесь не только с этими мужчинами , но и с их женами,детьми, соседями.

В романе затрагивается тема миграции в Европу . Такая злободневная и интересная. Герои будут искать свое место в жизни, совершая порой непростительные поступки по отношению к самым близким.
Произведение прекрасно сочетает в себе юмор, горе, нелепости, бытовые трагедии, что делает его искренним, захватывающим и с глубоким смыслом, остающимся на подкорке сознания. Читается очень легко и думаю, он найдет своих читателей.

"Не стоит недооценивать людей, недооценивать удовольствие, которое они получают, созерцая чужую боль, передавая плохие новости, глядя по телевизору, как падают бомбы, слушая сдавленные рыдания на другом конце телефона."

@cvbnbvcvbn12326 ноября 2015 10:16

Удовольствие получают и от мелких злорадств)))

@lerochka26 ноября 2015 15:16

Заключительная цитата отражает смысл книги? А то рецензия заинтересовала, пока до концовки не дошла

Экзамен 4.1 сдан

@arisha969626 ноября 2015 15:59

@lerochka, нет, не отражает. Это просто выдержка из книги, которая очень актуальна и запомнилась мне

Алина (@lina8)26 ноября 2015 16:14

Ой, как красившно вы рассказываете, аж читать захотелось)))

@arisha969626 ноября 2015 16:22

@lina8, надо читать!)
и потом рассказать о впечатлениях)

@kamelot Камил 6 апреля 2014
Замечательная дебютная книга! Она заслуживает восторженной похвалы и внимания. Это роман, вобравший в себя описание нескольких культур, современный комический шедевр, который блестяще отражает конфликт времен. ...Читать далее
@neveroff 26 апреля 2014
Только что дочитал. Субъективно - книга "выходного дня", т. е. для пассивного отдыха . Как для первого романа - не плохо. Интересный взгляд на, казалось ...Читать далее
@attractive Елена 19 июня 2015
Пёстрое лоскутное одеяло. Именно такой образ я бы выбрала, чтобы кратко охарактеризовать этот роман. Или другой – Вавилонское столпотворение. Прежде всего – многонациональный состав действующих ...Читать далее