Поиск по результату запроса:

Хэштег Ан1_4курс

(найдено 84 упоминания)
написала рецензию14 декабря 2015 16:35

Признаться честно, от книги я ожидала намного меньше, намного. Я с таким недовольством (наподобие «ну, ладно, прочту») бралась за эту книгу, что думала, прочитаю и забуду. Но была приятно удивлена, когда мои ожидания стали потихоньку рассеиваться.

Книга читается быстро, легко и интересно. И это даже не смотря на то, сколько в ней всего накручено-перекручено: и шпионы, и политическое убийство, и любовь, и предательство, и месть, и министры с президентами, и разведывательные департаменты (ко всяким секретным Департаментам после книги На языке пламени у меня теперь немного опасливое отношение). Но тут автору удалось обыграть все намного интереснее, что действительно хотелось читать и хотелось узнать концовку.

Я так поняла, что по этой книги (или со схожим сюжетом) есть фильм. Я его не смотрела, и я рада этому, потому что пришлось бы сравнивать, что я не люблю. Поэтому я смогла абстрагироваться и воспринимать лишь сюжет книги.
Хоть в этой книги намешали всего-всего и, действительно, было интересно, но осталось какое-то чувство недосказанности, неопределенности, словно чего-то не хватило. Это как готовить десерт и забыть сверху украсить сливками и положить вишенку. Словно этой самой «вишенки» и не хватило.

Книгу можно прочесть и забыть, все.
На этом ее роль заканчивается, потому что второй раз, перечитав ее, вы, наверное, ощутите уже разочарование.

@aprel197624 мая 2018 15:58

Книга рвёт сердце на части... "Хочешь быть популярным - макай своё перо в правду!" - сказал Василий Шукшин! и он тысячу раз прав! Патрик Александер - военный журналист - хорошо знал, о чём писал..
А фильм - совсем другой - трюки без дублёров, чудесные актёры, прекрасные диалоги, ставшие киноклассикой, и всё это на фоне легкомысленной и весёлой парижской жизни... браво Жоржу Лотне...
А что касается книги - я не смог её читать.. литература не должна быть правдой - она должна быть правдива - и только! хочешь видеть правду - посмотри в окно! а тут.. книга о настоящих разведчиках .. об их отчаянии и страхе... реквием по всем проклятым и забытым... хочешь инфаркт - читай на ночь " Охоту на раненого зверя с тонкой шкурой"... тем не менее она очень хороша... но другая.. а фильм - игрив и жизнеутверждающ ... вот как - то так...

создала обсуждение13 августа 2015 11:44
Анатомический факультет, группа Ан1

Добро пожаловать на анатомический факультет!

Деканом вашего факультета являюсь я - @lerochka (Лера). Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать в академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана! Иначе, декан может не заметить вопрос).

16 августа стартует обучение третьего набора Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 5 курсов. 1 курс = 1 ме...

Раскрыть
написала рецензию14 декабря 2015 19:18
ТарантулТьерри Жонке

Такая местами мерзкая, местами жуткая, местами ненормальная, но в то же время захватывающая книга. Книга, в которой нет ни одного нормального человека: каждый герой в чем-то ненормален, в чем-то даже свихнувшийся. Но как бы все странно не звучало – мне произведение понравилось.

Хорошо, что перед этим не читала рецензий, а то явно бы наткнулась на спойлеры и от этого концовка не имела такого бы такого эффекта. А так - все хорошо, и я даже сама додумалась как до причин так и до следствий.

Однозначно меня книга увлекла именно атмосферой, почему-то подобная ненормальность мне нравится. Нравится когда автор перескакивает в своем повествовании с героя на героя, нравится, когда воспоминания выделяют курсивом и ты знаешь, что сейчас окунешься в чьи-то мысли, и как знать, может именно здесь и получишь ключик от главного секрета, а может найдешь зацепку в каких-то прошлых событиях.

Описать персонажей я не смогу, потому как сразу же выдам все про них, а этого мне не хочется. Скажу лишь, что мне не совсем понравилось название книги, которое якобы характеризует одного из персонажей. Читатели увидели в книге паутину, которая облетает каждую историю, каждого человечка и паука, который аккуратно с этим всем управляется. Я же вот почему-то не смогла провести подобной ассоциации, да, я понимаю о чем говорят, когда сравнивают героя с тарантулом, но нет - это сравнение мне не подходит. Потому что тарантул это все таки существо, которому подвластно многое, но при этом он остается хозяином самому себе (ну если я правильно понимаю) . А вот герой в некотором смысле тоже зависим, он может сплести паутину, но сам же в нее и попасть, каждый его поступок продиктован определенным моментом, но тогда получается, что этот момент и решил то, кем будет наш тарантул. Короче говоря есть кукловод, но кукловодом руководят происшествия, и по сути он тоже всего лишь одна из марионеток.

После прочтения стало безумно интересно на сколько фильм передает атмосферу, может именно там я и увижу страшного коварного паука-паучище Тарантула?

написала рецензию14 декабря 2015 14:38

Не люблю подобные книги потому как нет мне к ним доверия, почему-то слабо варится, что они смогут помочь. Но, рецензия будет положительная и ниже объясню почему.

Название характеризует по сути всё произведение. Автор утверждает, что существует 5 языков любви и их различные комбинации и диалекты. Согласно этому, нужно и важно понять на каком языке говорите вы и ваш(а) партнер(ша), чтобы далее чувствовать в каких моментах у вас случаются разногласия.

На самом же деле, те 5 позиций, которые выделил Чепмен являются основополагающими в любых отношениях, и не только супружеских, но и дружеских, родственных и т.д. И это не то чтобы языки, это по сути небольшие ключики к пониманию и главное осознать, как правильно эти самые ключики использовать. Ведь для каждого человека есть свои важные вещи: кому-то важно, чтобы с ними рядом были и уделяли время, кому-то важны знаки внимания в виде каких-то подарков, для кого-то важно, чтобы ему помогали и т.д. Одно главное - нужно следить за тем, как принести радость другому и тогда вам и самому будет приятно и возможно в ваш адрес последует ответная реакция.

Но, в то же время, все, о чем пишет автор никак не может быть обобщенными истинами, ведь каждая личность индивидуальна. Не спорю, что многим его советы помогаю, многие стараются пересмотреть свои отношения и вернуть любовь в семью. Но, иногда ведь и не стоит ничего возвращать, иногда стоит понять, что человек просто не "твой" и не мучаться и дальше с ним. Может я и не права, но пусть это будет моим субъективным мнением.

А вот за структуризацию информации автору спасибо, люблю такую подачу. Он в каждую главу очень кратко и очень толково вынес основные аспекты, привел примеры (не выдуманные, а из жизни), а в конце даже предложил некоторые упражнения. Благодаря такому построению текста книга читается довольно быстро и не является занудной, да и ее объем сокращен за счет отсутствия большого количества "воды". Вывод - написано толково (на мой взгляд).
В остальном же, есть много полезных моментов, которые я в принципе могу даже применить, что несомненно плюс.

И еще, если книга смогла помочь хотя бы немногим вернуть любовь в их отношения, то она уже выполнила свою миссию. Ведь, на сколько я поняла, автор ставил основной целью желание именно помочь.

написала рецензию14 декабря 2015 10:27
Язык мой - враг мойВарвара Клюева

#Ан1_4курс

А вот мне понравился романчик! Легкий, юморной, без расчлененки и без розовых соплей. На один раз самое то.

Все описано не раз. Группа бывших однокурсников поехала на море. Все знают друг друга сто лет, уверены в каждом, как в самом себе. Все с шутками, юмором, дружеским стебом- как и надо!)

Но не может быть все безоблачно. В один не самый лучших дней они встречают(как не странно!) еще троих однокашников. С одним из которых отношения очень натянуты. Слово за слово, подколка за подколкой и скандал разгорелся. Потушить то потушили, но один из туристов мертв. Случайно сорвался с обрыва в темноте или его убили? А на следующий день при странных обстоятельствах умирает его жена.

Ну а дальше разглядывание друг друга под лупой , размышления на тему " кто бы смог убить" и вывод, что ни кто из них бы не смог. Но посторонних рядом не было.

Может быть мне понравилось потому, что я не ждала шедевра. А для такого типа литературы написано совсем не плохо.

7 из 10