Рецензия на книгу Непобедимая жара от saiko

написала рецензию27 ноября 2015 15:15

#Иск1_1курс
Когда я начинала читать третью книгу, то думала, что автор меня уже не удивит. И правда, в начале действие тянется очень вяло, много душевных переживаний главной героини, медленно закручивается сюжет. Но после прочтения меньшей половины, книга захватывает как по щелчку пальцев.
Много экшена, действительно много, вплоть до погонь и реалистично описанных драк (временами дух захватывало от мелькающих перед глазами картин), правда на бумаге это выглядит как-то не совсем органично (вот она, проблема поколения спецэффектов).
Персонажи особо не меняются, только взаимоотношения главных героев становятся теснее, что не может не радовать. Автор раскрывает ранее неизведанные грани характеров Никки и Джеймсона через их отношения. Правда, минимальные появления мамы Рука всё ещё расстраивают.
А вот сюжетная линия расследования на высоте. Серьезно, пока это моё любимое убийство. Считаете, что вы хороший детектив, что вас ни чем не удивить? Попробуйте угадать убийцу. Уверяю, правильный вывод сделать практически невозможно, хотя закономерности между этой и предыдущими частями присутствуют.
Ещё хотелось бы отметить сильную взаимосвязь третьего сезона и третьей книги. Не смотрели сезон – ни в коем случае не читайте книжку, там серьезный спойлер.

Иринка (@aprilday)27 ноября 2015 22:00

Очень люблю сериал (до какого-то сезона, не помню, потом все разъехалось как-то в стороны, неинтересно стало), а в от до книг никак не доберусь.

Kome Naora (@saiko)28 ноября 2015 11:43

@AprilDay, у нас пока переведены всего 4 части, а вот сериал до сих пор смотрю

Иринка (@aprilday)28 ноября 2015 11:50

@saiko, вот после того сезона, который кончается серией со свадьбой Беккет и Касла, мне показалось, что уже неинтересно. А старые серии и сезоны иногда просматриваю... Касл - душка )))

@lerochka29 ноября 2015 9:30

Доп.рецензия №2

@AprilDay, досмотрите, не так уж много и осталось, а Касл и Беккет стоят того)

Касл, Касл, Касл ууиии)))) Когда-нибудь я доберусь до него снова и дочитаю 2 оставшиеся в переводе книжки. Отличные детективы) Насколько я знаю, пока в серии Никки Хит 6 книг.

Kome Naora (@saiko)8 июня 2016 17:36

@helen.wintersun, совершено верно, всего 6 книг,и больше скорее всего не будет. Зато можно найти Дерека Шторма

Kome Naora (@saiko)8 июня 2016 17:37

@AprilDay, насколько помню, свадьба в начале 7 сезона, бросать сезон на середине - как-то необычно. Рекомендую досмотреть,хоть концовка немного и размыта, всё-таки Касл и Беккет - милашки

@saiko, надеюсь, просмотр Касла не заставил Вас забыть о том, что Вы студент волшебного факультета )) Я уже подумала кинуть Вам сигнал ))

@saiko, признаться честно, про Дерека Шторма не знала, думала что ограничатся только Никки))) Спасибо, поищу)

Иринка (@aprilday)8 июня 2016 19:19

@saiko, милашки, кто же спорит. Но мне кажется, первые сезоны острее были, интереснее. Все равно как-нибудь пересмотрю все сезоны, начиная с первого )

Kome Naora (@saiko)11 июня 2016 12:26

@mary.ru.188, не просмотр касла, а диплом, но книги прочитаны, рецензии будут)

@vik-rarog Виктория 23 декабря 2018
Когда я сгорела на отдыхе в Таиланде и решила провести день на террасе шале, в тени, с книгой – у меня даже вопросов не возникло, ...Читать далее
@fairytale22 Наталия 16 февраля 2019
#сапер История о Никки Хит - неподражаемом детективе двадцатого участка набирает обороты. Расследование выходит на новый уровень, в очередном деле замешаны влиятельные люди, что делает ...Читать далее