Рецензия на книгу Непобедимая жара от fairytale22

написала рецензию16 февраля 2019 22:22

#сапер
История о Никки Хит - неподражаемом детективе двадцатого участка набирает обороты. Расследование выходит на новый уровень, в очередном деле замешаны влиятельные люди, что делает работу полицейских опаснее и интереснее.
Мне эта часть показалась более насыщенной, чем предыдущие - как будто автор вошел во вкус и поймал волну вдохновения. Сюжет несколько раз поворачивал на 180 градусов, радуя своей непредсказуемостью. Отношения Никки и Рука стали более зрелыми - появилось доверие и осмысленность поступков. Драматичная концовка пощекотала нервы и заинтриговала, понятно, что все в итоге будет хорошо, но рука так и тянется открыть продолжение.
Эта серия не особо выделяется как детективная история - сюжеты не настолько потрясают чем то новым, а скорее, находятся наравне с многими такими же. Но, в то же время, для любителей сериала книги о Никки Хит, будут особенной возможностью поностальгировать, вспомнить полюбившихся героев и улыбнуться забавным моментам.
Этот пиар ход вышел удачным дополнением к сериалу, герои с экрана дополняют образы на страницах и наоборот. Интересно, чем же закончатся обе истории в итоге.

@saiko Kome Naora 27 ноября 2015
#Иск1_1курс Когда я начинала читать третью книгу, то думала, что автор меня уже не удивит. И правда, в начале действие тянется очень вяло, много душевных ...Читать далее
@vik-rarog Виктория 23 декабря 2018
Когда я сгорела на отдыхе в Таиланде и решила провести день на террасе шале, в тени, с книгой – у меня даже вопросов не возникло, ...Читать далее