Рецензия на книгу Клацающие зубы от tata

написала рецензию30 ноября 2015 9:20

#Ан1_4курс
Еще один одноразовый рассказ. Страшилка? Да я бы не сказала. Рассказ из разряда " что посеешь, то и пожнешь".

Не люблю я короткие рассказы у Кинга. Как по мне, то это не его формат. Слишком все просто и незатейливо.
Что сказать про содержание? Человек захотел получить чужое, а получил меленную и мучительную смерть. Собственно говоря, это вся мысль рассказа.

Меня больше заинтересовало другое. Почему хозяйка заправки после смерти мужа так сильно изменилась? Что сподвигло ее на такие резкие перемены? Магазинчик преобразился, характер и весь облик женщины изменились кардинально. Отношение к посетителям стало другим. Вот это меня заинтересовало на много больше, чем игрушечная челюсть.

У Кинга есть произведения в сотни раз лучшие, чем этот рассказ. Прочитать и забыть. А можно и не читать.
Это даже не страшилка. Ночью у костра испугаются только первоклашки)))

5/10.

@lerochka9 декабря 2015 10:42

Экзамен 4.2 сдан

@lanalana 23 ноября 2015
#Ан1_4курс Ну, здравствуй, Стивен Кинг! Не думала, что начну знакомство с коротенького рассказа. Но всё же Академия обязывает. Рассказ на один раз. Такие хорошо рассказывать ...Читать далее
@set Светлана 27 ноября 2015
Качественная такая страшилка, которую любят рассказывать темной ночью, когда боишься любого шороха. Если убрать из рассказа некоторые моменты, то вполне можно читать и детям, что ...Читать далее
@seppala Катрин 1 декабря 2015
#Ан1_4курс Прочитав у Кинга несколько книг начинаешь узнавать его стиль. Даже если бы мне дали текст данного рассказа не подписав автора, я бы поставила на ...Читать далее