Рецензия на книгу Адвокат Дьявола от dariab

написала рецензию13 декабря 2015 20:45

для начала, хотелось бы немного рассказать о сюжете: Молодой провинциальный адвокат Кевин мечтает о партнерстве в своей конторе, жить в Нью-Йорке и элитная контора приглашает его к себе. И работа, и партнерский союз, и новые условия жизни настолько походят на сказку, что возникают подозрения.

Но самом деле, не совсем близкая мне тема, но, я все же решилась прочитать этот роман.
Он оказался слабым, все же, фильм более яркий и красочный. Да и вообще, понимаешь, что это 2 разные вещи. А общего осталось, лишь главная мысль.

Но есть то, что несомненно может заинтересовать-это описание процессов и адвокатской работы. Вот это уж точно не с чем поспорить,описать удалось замечательно! Тут даже мне, человеку, которому никогда особенно не были интересны подобные вещи, было сложно оторваться.

Книга легкая, читается просто и быстро, но лично у меня, восторга и восхищения не вызвала.
Финал , так честно говоря, он меня совсем разочаровал.

В итоге: да, прочитать можно, но на один раз, не более.

#О1_4курс
#Теонимика

@katarinka_sky Екатерина 28 декабря 2013
Действительно потрясающая книга! Первый раз взяла её в руки 5 лет назад, знаю её, можно сказать, напамять, но от этого книга не стала для меня ...Читать далее
@umka2517 Ирина Мухина 17 июля 2015
Была очень удивленна прочитав эту книгу. Естественно посмотрела фильм очень давно и это с подвигло приняться за книгу, в надежде ощутить те чувства только еще ...Читать далее
@ekatrina Екатерина 13 сентября 2015
Ох, наверное, нет такого человека, который не слышал о фильме "Адвокат Дьявола". Очень знаменитый фильм, замечательные актеры. Я много о нем слышала, но ни разу ...Читать далее