Рецензия на книгу Киоко от nightka

написала рецензию20 декабря 2015 16:22

#Иск1_2курс
Даже не ожидала, что на эту книгу не оставлено ни одной рецензии! Что ж, придется стать первой.

Киоко, молодая японка, приезжает в Нью-Йорк, одна, и только затем, чтобы сказать "спасибо" своему учителю танцев, Хосе. Прошло 12 лет, но у нее осталось ощущение, что она не поблагодарила учителя за то, что он для нее сделал, научив танцевать. Как она сама призналась, он изменил ее жизнь. А вот как конкретно, автор нам так и не рассказал, так что оставалось только догадываться. В итоге девушка преодолела тысячу километров, встретила множество людей, ее обманывали, избивали, но Киоко не отступила. Ее отваге можно позавидовать - это же надо, приехать в совершенно незнакомый город, даже страну, плохо зная язык, не побоявшись того, с чем она столкнулась!

Мне очень понравилась история этой девушки. Читать было легко, интересно, и мне понравилось, что каждая глава автора была написана от лица различных людей, так что можно было смотреть на обстоятельства под различными углами. Особо мне запомнились сама Киоко, водитель, который ее сопровождал и Хосе.

Концовка получилась сильной. Я, кажется, переживала по-настоящему за Хосе и Киоко. Особенно мне понравился их последний танец. По-моему, самая яркая сцена, которую только описал автор! Вообще, так описать танец в книге, чтобы он представал перед глазами как кадр из фильма, нужно суметь.

Рекомендую эту книгу однозначно. Равнодушным, думаю, никого не оставит!

@lerochka21 декабря 2015 20:47

А меня, наоборот, всегда отталкивает когда в книге идёт сюжет от разных героев.

Экзамен 2.1 сдан

@saiko Kome Naora 21 декабря 2015
#Иск1_2курс #флешмоб_Япония «Киоко» - самый необычный из всех романов Рю, которые я читала. В нём нет ни секса, ни садомазохизма, ни наркотиков, ни войны, ни ...Читать далее
@ekatrina Екатерина 3 января 2016
А моя рецензия на эту книгу не будет положительной. Мне не понравилось, не заинтересовало, хотелось быстрее дочитать и взять в руки что-то более приятное глазу. ...Читать далее
@jerjyck13 Анна Джей 10 января 2016
После произведения «Норвежский лес» я решила никогда не читать книг Харуки Мураками. Теперь же я прочитала произведение некоего Рюноскэ, и... Вот уже второй Мураками, с ...Читать далее