Рецензия на книгу Лишняя душа от lanalana

написала рецензию30 декабря 2015 16:58

#Ан1_5курс

И почему, скажите, я просидела над этим детективом целый вечер? Почему не могла оторваться? Видно надеялась на чудо, ведь интересно было ровно до середины.

Главная героиня Эльвира работает в больнице медсестрой. Она глуповата, её голова забита тряпками, косметикой и перепиской на сайтах знакомств. В данный момент она взяла отпуск, чтобы отдохнуть и полечиться от психических проблем. Эльвире трудно выходить на улицу, она боится открытых пространств. Целыми днями она смотрит сериалы, торчит в интернете, а ещё горстями глотает таблетки, запивая их литрами спиртного.

И вот происходят страшные убийства женщин, связанных с больницей, в которой и трудится Эльвира. Да и дома полно странностей — вещи находятся не на тех местах, где их оставила женщина. Неужели она следующая жертва маньяка?

А маньяка даже вычислять не нужно. Как только этот человек появился на страницах книги, у него словно на лбу было написано - «маньяк», настолько типичное у него поведение. К середине я догадалась и до остального. Только вот версия моя оказалась такой неправдоподобной, что концы с концами не сходились. Оказалось: я всё-таки права! А автора эти несостыковки нисколько не смутили. Объяснение мотива очень поверхностное, много непонятного. Ну, не люблю я детективы, в которых все объяснения сводятся к фразе «сумасшедший, что с него взять?» Хорошо ещё, что чтение не заняло много времени.

@lerochka7 января 2016 18:34

На середине рецензии я предположила, что убийца и есть главная героиня)) Было бы интересно

Доп.рецензия №1

@tata Наталия Воронцова 13 января 2016
#Ан1_5курс Все уже знают, что я заядлая вышивальщица. Вот и решила прослушать сей шедевр не отрываясь от любимого занятия. Люди добрые, скажите зачем я это ...Читать далее