Рецензия на книгу Брачный офицер от lorantalassa

написала рецензию5 января 2016 2:15

Я от этой книги многого не ждала, но и представить не могла, что она будет на столько «ванильная». Я люблю книги о войне и гражданском населении, но здесь от войны очень мало. Я не спорю, есть конечно интересные факты и какая-то атмосфера, но персонажей книги как будто придумывала 15-летняя девочка, погрязшая в «розовых соплях», а ужасы войны добавила для украшения сюжета.

Романтический сюжет, из которого состоит книга, наивный, с проблемами из ничего и вставками эротики. Кроме этого книга может похвастаться только своей кулинарной составляющей. Поскольку в кулинарии я не сильна (терпеть не могу готовить), тут для меня звучало все аппетитно. Мне повезло, что читала я ее 1 января и мне все время было что пожевать, вместе с главными героями.

Кроме аппетитных блюд я даже не знаю, что тут можно поставить в плюс, получается какой-то сплошной минус. Книга ни о чем, из разряда тех, что любят почитывать бабушки (не все конечно, я в них еще верю), знаете на них (книгах) еще полуобнаженные девицы и все книги по сути одинаковые (каюсь, в детстве лазила в бабушкиной библиотеке и даже иногда ее почитывала).

Я не знаю кому можно советовать эту книгу, да наверное никому ее и не посоветую, разве что тем, кому срочно надо набрать вес.
#С1_5курс

можно посоветовать ее дистрофическим личностям)

@lorantalassa5 января 2016 14:12

@tinker, тоже вариант))

@neveroff6 января 2016 1:14

Ох нет, после НГ точно нельзя такое читать - куда там набрать вес)))

Экзамен №2.

@anastaak Анастасия Кислякова 8 января 2016
#С1_5курс Уганда Очередной жутко затянутый роман. Как-то не везет мне на выбор книг частенько, чем я рассматриваю вообще их? Так ещё и очередной роман с ...Читать далее
@el_nomeolvi Таня Хурцилава 7 февраля 2017
Как же сложно собрать все мысли в кучу и что-то написать о книге, которая понравилась настолько, что даже и сказать сложно. Италия, весна 1944 - ...Читать далее
@victoria_b Виктория Бычковская 7 августа 2020
Как много в жизни играет случай. «Если встретишь верного человека, никак нельзя упустить случай» - так рассуждают итальянцы. Их пытливый ум, изворотливость, практичность, житейская мудрость, ...Читать далее