Рецензия на книгу Артемис Фаул. Интеллект против волшебства от cherry_from_mars16

написала рецензию11 января 2016 11:56

Помню как моя старшая сестра буквально охотилась за каждой книгой из этой серии. Я тогда не понимала такого ажиотажа к этой серии (а через пару лет у меня появилась тяга к книгам). Очень приятно вспомнить книги своего детства, поэтому покопавшись в домашней библиотеке, я нашла первую книгу про Артемиса Фаула. Со временем уже по-другому воспринимаешь книгу, где-то находишь нелепое действие или фразу, а где-то удивляешься их находчивости.

Главный герой Артемис Фаул с виду нечем не примечательный мальчик, у нет магических способностей, он не умеет летать и меч из камня он тоже не вытащит. Но, он у нас вундеркинд и это его так сказать способность. Вместе со своим дворецким он хочет использовать в своих целях волшебных жителей. А возможно это будет в время ритуала, когда они наиболее беспомощны. Ему это удается и он похищает эльфийку Эффи и посвящает ее свои планы.

Я бы не сказала, что книга плохая или скучная, просто я для таких книг стала слишком старой. Детскую литературу я бы разделила на две части:
1. Книги, которые будешь читать в любом возрасте.
2. Книги, которые должны остаться в детстве, чтобы потом не портить впечатление.
И, к моему сожалению Фаула я бы отнесла ко второму пункту.

#Иск1_2курс

Вики (@cherry_from_mars16)12 января 2016 23:28

@lerochka, у нас в городской библиотеке целая полка выделена под Фаула, кажлый раз прохожу мимо нее и каждый раз передергует

@chupacabra12 января 2016 23:35

@lerochka, не, есть еще я :)

@lerochka13 января 2016 8:29

@chupacabra, и не собираешься знакомиться?

@chupacabra13 января 2016 10:28

@lerochka, та чет не тянет) увидела в Академии - добавила, почитала отзывы и передумала)))

@lerochka13 января 2016 14:41

Доп.рецензия №2

@kupalinka 15 октября 2015
Я читала эту книгу 10 лет назад, если не все 11. После нее я ожидала выпуск следующей, а затем еще одной. С тех пор мой ...Читать далее
@loki 20 октября 2015
#Ан1_3курс Это не книга, это бред. Я нормально отношусь к странным детям-вундеркиндам, что подтверждает моя любовь к Флавии, я даже с некоторой снисходительностью отнеслась к ...Читать далее
@helenal 25 декабря 2015
«Наше общее детство прошло на одних букварях»(с) МВ Так приятно обсуждать что-то связанное с детством и обнаруживать, что росли с друзьями на одних и тех ...Читать далее